Вы собираетесь опубликовать статью на Cell Press?

Это великий момент для каждого, кто занимается научной карьерой. После многих лет напряженной работы всегда приятно опубликовать свои результаты в престижном научном журнале.

В этот момент вы, вероятно, заметили, что вам нужно создать графическую аннотацию для Cell Press, не так ли? Иногда это нелегкая задача для ученых. Мы не привыкли думать о дизайне, композиции изображений и их расположении.

Чтобы помочь вам в этом, мы создали это руководство, объединив информацию из Руководства по Cell Press и советы по дизайну от Обратите внимание на график.

Зачем мне вообще нужна графическая абстракция?

Cell Press определяет графический реферат как "однопанельное изображение, которое призвано дать читателям немедленное понимание главной идеи статьи". Его цель - стимулировать просмотр, поощрять междисциплинарную науку. Кроме того, это поможет читателям быстро определить, какие работы являются наиболее соответствующие их исследовательским интересам.

Графический реферат - это визуальное представление основной сути вашей работы. Он позволяет читателю с первого взгляда увидеть краткое изложение вашей работы, а затем решить, читать ее или нет.. В мире, где ни у кого нет времени на пустые траты, а также в полумесячном океане доступной информации, вам необходимо быть напористым и привлекательным, чтобы достичь своей аудитории.

Посмотрите на этот пример графическая аннотация, созданная пользователем mind the graph в статье о болезни Альцгеймера:

Красиво и информативно, правда? Чтобы увидеть больше фигурок пользователей, созданных с помощью платформы Mind the Graph, ознакомьтесь с нашими статьями в блоге Mind the Graph Experience Blog.

В статьях блога Mind the Graph Experience Blog мы собираем множество рисунков из опубликованных работ с кратким пояснением основной идеи рисунка.

Нажмите здесь, чтобы начать использовать Mind the Graph, программу для создания графических тезисов

Руководство по составлению графических рефератов для Cell Press 

Шаг первый | Основные рекомендации

  • Ваше изображение должно быть размером 1200 пикселей в квадрате при 300 dpi в формате pdf, jpeg или tiff.
  • Визуальная идентичность: Они рекомендуют использовать цвета, которые соответствуют и дополняют цвета, используемые на сайте Cell Press. Сильно насыщенные, основные цвета могут отвлекать внимание.
  • Шрифт: Используйте Arial, 12-16 пунктов. Графический реферат - это визуальное творение, поэтому НЕ используйте слишком много текста, только необходимое. Используйте мало слов и рекомендуемый размер, потому что мелкие шрифты будут неправомочны в режиме онлайн.
  • Графическая аннотация должна отличаться от других диаграмм в вашей работе.

На сайте Обратите внимание на график вы можете установить размер холста 1200×1200 и скачать его с разрешением 300dpi в формате pdf. Таким образом, вы можете создать весь графический реферат, используя мысленный график. Это хорошая идея сэкономить время и создать очень профессиональный графический реферат для вашей публикации.

preview_162368 (1)

Шаг второй | Содержание 

Сосредоточьтесь на новых результатах - самой важной информации вашей статьи.

Определите приоритеты информации и помните, что графический реферат предназначен для того, чтобы дать читателям немедленное понимание главной идеи статьи.

Вам необходимо сообщить основное и привлечь читателя для получения дополнительной информации.

  • Не включайте элементы данных любого типа, все содержимое должно быть представлено в графической форме
  • Подчеркните новые результаты, полученные в данной работе, и избегайте подробностей из предыдущей литературы
  • Избегайте включения элементов, которые носят спекулятивный характер (если только спекулятивный характер не может быть очевиден визуально).

Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

preview_174520

 

Шаг третий | Упорядочение 

Иллюстрации, фотографии, цвета и другие визуальные элементы являются союзником для улучшения графического реферата как с эстетической точки зрения, так и с помощью направлять внимание читателя на фокусные точки интереса. Графическая абстракция рассказывает историю. Вы можете создать поток, соединив этапы процесса линией или используя стрелки, чтобы указать читателям на следующий шаг.

  • Иметь четкое начало и конец, "читать" сверху вниз или слева направо
  • Обеспечить визуальное представление биологического контекста изображенных результатов (субклеточное расположение, тип ткани или клетки, вид,
    и т.д.)
  • Выделите один процесс или проясните один момент
  • Отсутствие отвлекающих и загромождающих элементов
изображение (1)

Все иллюстрации из Mind the Graph имеют шаблон дизайна, поэтому их можно смешивать и создавать гармоничные композиции. Попробуйте разные цвета, шрифты и измените размер элементов, чтобы увидеть возможные варианты расположения. Вы также можете загрузить фотографию или изображение графика, чтобы дополнить свой графический абстракт.

Нажмите здесь, чтобы начать использовать Mind the Graph, программу для создания графических тезисов

Хотите сэкономить время? Начните с шаблонов

На сайте mind the Graph вы найдете графические шаблоны рефератов. Таким образом, вам не придется начинать с чистого листа. Выберите наиболее понравившийся и вставьте в него свое содержание. Вы также можете изменить размер страницы, чтобы подогнать ее под руководство по графическому реферату для клеточной прессы, изменить иллюстрации и настроить так, как вам нужно.

Бесплатные пользователи могут визуализировать шаблоны, но не редактировать их. Если вы являетесь свободным пользователем, вы можете использовать шаблон в качестве вдохновения для вашего творчества или обновить свой тарифный план, чтобы получить доступ ко всем возможностям Mind the Graph.

научные иллюстрации
логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны