Объяснить противовоспалительную модуляцию кротоксина без соответствующих изображений может быть трудновато, но для этого и существует Mind the Graph!

Обзор научных исследований кротоксина, яда гремучей змеи

В статье "Иммунотерапевтический потенциал кротоксина" Марко Сартим и др. (2018) отмечают, что за последние 80 лет кротоксин стал одним из наиболее изученных токсинов, выделенных из ядов змей.

Кротоксин является основным токсичным компонентом в яде южноамериканской гремучей змеи Crotalus durissus terrificus. Исследования показали, что иммуномодулирующий эффект C.d.t. связан с выработкой противовоспалительных медиаторов.

Способность кротоксина и его субъединиц модулировать иммунную систему открывает новые перспективы в качестве потенциальных терапевтических агентов.

Исследователи проанализировали 161 статью.

Проверьте оригинал статьи здесь.

Графические тезисы на базе Mind the Graph

Сделано с Mind the Graph

Автор использовал платформу Mind the Graph для создания схематического рисунка циркуляции, тканевых и клеточных событий, модулируемых Кротоксином и его субъединицами во время воспалительного стимула.

Сделано с Mind the Graph

Автор также подробно описал кровообращение, хоминг лимфоцитов в лимфатических узлах и клеточные события, связанные с иммуносупрессивным действием кротоксина и его субъединиц.

В этом сила инфографики!

Выводы авторов, по-видимому, объединяют предыдущие работы в этой области: "Кротоксин был способен подавлять выработку специфических анти-HSA IgG1 и IgG2a антител у HAS-иммунизированных мышей, что указывает на его способность модулировать Th1 и Th2 ответы", - утверждает Сартим.

Влияние бумаги и производительность

Мы можем анализировать с помощью Altmetric данные о том, что у этой работы было больше цитирований чем 84% других статей из Springer Nature.

Источник Crossref

Используйте силу инфографики для повышения и повлиять на вашу статью также. Попробуйте Mind the Graph!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны