Вы заметили? 2017 год бежит все быстрее и быстрее. Поскольку мы уже вступаем в февраль, вот несколько научных новостей, которые вы могли пропустить:

Вымершие животные возвращаются, верно?

Слышали ли вы когда-нибудь о Фонд Long Now? Эта группа ученых работает над тем, чтобы вернуть к жизни вымершие виды животных. Речь идет не о том, чтобы развлекаться или играть в Бога. На самом деле, будут учитываться такие критерии, как экологическая функция и практические вопросы - например, доступ к тканям с образцами ДНК хорошего качества. Любопытно узнать о животных, попавших в короткий список? Проверьте полная версия или посетите сайт фонда!

Миссия компании Revive & Restore заключается в расширении биоразнообразия путем генетического спасения исчезающих и вымирающих видов.

Новости науки: вы могли пропустить в мгновение ока

Новый взгляд на Землю

Недавно запущенный метеорологический спутник Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) прислал нам удивительные фотографии нашей планеты. На снимках видны невиданные ранее детали. Спутник под названием GOES-16 может стать будущим в области наблюдения и прогнозирования погоды.

Спутник имеет два канала видимого света (из них составляются изображения, которые вы видите в этом посте) и четыре канала ближнего инфракрасного диапазона (свет, который почти не виден, но иногда ощутим как тепло). Есть также 10 других инфракрасных каналов, которые могут выделить "различия в атмосфере, такие как облака, водяной пар, дым, лед и вулканический пепел", согласно NOAA. - Дэйв Мошер, Science Alert

Подробнее об этом здесь!

Новости науки: вы могли пропустить в мгновение ока

Похоже, что 2017 год будет процветающим, как вы думаете?

Это был только январь, давайте посмотрим, что принесут нам следующие месяцы. И не волнуйтесь: Mind the Graph здесь, чтобы держать вас в курсе событий! Помимо научных новостей, у нас также есть несколько новостей о нашей платформе. Если вы еще не ознакомились с ними, прочитайте этот пост "Готовы к 2017 году? Мы готовы!". Или нажмите на ссылку ниже:Новости науки: вы могли пропустить в мгновение ока

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны