Быть визионером - значит говорить визуально гораздо больше, чем вы себе представляете. Пытались ли вы когда-нибудь объяснить новую идею, не рассказав о ней? Я могу показаться смешным, но когда мы пытаемся привнести что-то новое или инновационное, мы вписываем это в контекст; мы объясняем это так, чтобы повлиять на окружающих. Вы когда-нибудь замечали это?

Что нужно, чтобы стать провидцем

В науке мы все хотим быть провидцами. Мы ищем открытия и задаем вопросы, на которые нет ответов. Однако обычно мы забываем об одном: чтобы быть провидцем, нам нужно мыслить визуально.

Эван Синар работал с несколькими компаниями, и этот вопрос касается не только ученых. Кажется, что каждый человек испытывает трудности с визуальным мышлением. Но почему так происходит?

"Способность визуального повествования заключается в синтезе и разъяснении неоднозначных и сложных бизнес-концепций в наглядной форме, чтобы люди поняли, что нужно делать дальше" Эван Синар

Что нужно, чтобы стать провидцем

Дело в том, что просто говорить или писать информацию недостаточно. По словам Эвана Синара, нам также необходимо преобразовать информацию в исчерпывающую и убедительную. Это означает представлять информацию визуально - и быть визионером.

Некоторые примеры визуального представления информации:

Предприниматели, бизнесмены, учителя, исследователи и просто ученые всегда перегружены количеством новой информации, поступающей каждый день. Чтобы принимать правильные решения, всем нам необходимо уметь интерпретировать данные. Визуальная информация может помочь в этом - очень сильно.

В будущем мы будем рассчитывать на то, что искусственный интеллект сделает за нас всю тяжелую работу. Пока же нам все еще приходится разбираться во всем самостоятельно.

Если вы хотите сделать первый шаг, ознакомьтесь с приведенной ниже ссылкой:

Источник https://goo.gl/pvbC9Bдальновидный

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны