Что если бы вы могли транслировать свои исследования миллионам людей и сделать свою работу широко известной?

Сначала большинство из нас подумает, что это воплощение мечты о карьере ученого. Однако, что бы вы чувствовали на самом деле?

Будете ли вы транслировать свои исследования?

Напугана, вероятно.

Транслировать свои исследования также означает стать уязвимым. Любой эксперт может поставить под сомнение ваши методы. Или, что еще хуже, кто-то может задать вопрос, на который вы не знаете, как ответить.

Забавно, что ученые могут чувствовать неуверенность в собственной работе - несмотря на то, что мы тратим годы на сбор данных и поиск ссылок. Но дело в том, что большинство из нас не очень уверены в том, что мы делаем. И мы сомневаемся в себе:

Достаточно ли я прочитал, чтобы хорошо подготовиться?

Действительно ли актуален основной вопрос моего исследования?

Правильно ли я объясню свои выводы и заключения?

Будете ли вы транслировать свои исследования?

Раскрытие наших исследований не кажется большим достижением. На самом деле, это больше похоже на массовую экзаменационную комиссию.

Несмотря на то, что это факт, весь этот страх мешает нам выполнять нашу самую важную работу: доносить информацию о науке.

Каждое соответствующее исследование будет кем-то транслироваться. Обычно эту работу выполняют СМИ. Однако они делают это не очень хорошо. Мы устали слушать о научно обоснованной информации, которая на самом деле является искажением реального исследования.

Учитывая это, кто, как не ученые, могут представить свои собственные исследования?

Будете ли вы транслировать свои исследования?

Борьба за научную коммуникацию уже преодолена. Ученые используют свои творческие способности для упрощения и предоставления качественной информации. В нашем посте мы приводим несколько примеров "Научная коммуникация и ее разрыв".

Карьера ученого связана с большой ответственностью. Если вы несете ответственность за свою работу, вы также должны заботиться о том, как транслировать свои исследования. Мы все, как ученые, должны определять, как передается научная информация.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны