Что если бы у вас был фигурный браузер для поиска научных иллюстраций? Звучит здорово, но есть ли в этом смысл? Улучшает ли наличие рисунка наше исследование помимо того, что делает его более наглядным?графический браузерУ нас всегда было ощущение, что научные статьи с хорошими цифрами лучше, чем те, в которых их нет. Это очень правдоподобное предположение, и его можно подтвердить нашими действиями при чтении новой статьи. Первое, что мы делаем, - проверяем название и аннотацию. Во-вторых, мы сканируем статью в поисках понятных рисунков, которые помогут нам понять исследование без особых затрат времени.
Некоторым людям было недостаточно иметь представление о хороших цифрах. Им нужно было пойти немного глубже.

Это был случай Билла Хоу и некоторых его коллег из Университета Вашингтона в Сиэтле. Они решили собрать данные и провести исследование о важности цифр для получения известности вашей статьи.

графический браузер

Результат подтвердил мнение о научных статьях с хорошими цифрами. Действительно, они обнаружили значительную корреляцию между научным влиянием и использованием визуальной информации - при этом более влиятельные статьи, как правило, включали больше диаграмм. Да, это удивительно - наконец-то получить данные о "народной молве". Однако Хау и его команда вывели это исследование на новый уровень.

Помните идею браузера рисунков? Так вот, придя к выводу, что рисунки, диаграммы, фотографии, графики и таблицы играют важную роль в научной коммуникации, они создали браузер рисунков. Браузер называется Визиометрия позволяет любому человеку искать статьи по их цифрам. Как это здорово!

графический браузер

Большинство ученых строго придерживаются своей области исследований или не очень любят длинные тексты. Использование обозревателя рисунков помогает нам улучшить диапазон нашей работы. Что, если бы вы могли объяснить свое исследование только с помощью рисунков? Может быть, вам стоит Статут делает это сейчас!графический браузер

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны