Этот пост является частью серии образовательных материалов, цель которых - предоставить квалифицированную информацию для ученых и медицинских работников, которые хотят общаться с помощью инфографики. Знать почему инфографика - отличный инструмент для научной коммуникации.

Если вы предпочитаете, загрузите свой копия в формате pdf из "The Полное руководство по научной инфографике" от Mind the Graph.

В чем разница между простой диаграммой и инфографикой?
Информационный дизайн - это практика представления информации в визуальном формате. Визуальное представление информации может включать визуализацию данных, процессов, иерархии, анатомии, хронологии и других фактов. Хотя простая диаграмма технически является информационной графикой, большинство информационных графиков многогранны и содержат пояснения или глубокие описания в дополнение к диаграммам.

"Инфографика" - это сокращение от "информационная графика", в ней используются визуальные подсказки и структурированные данные, чтобы рассказать историю. Они не обязательно должны содержать определенный объем данных, обладать определенной сложностью или представлять определенный уровень анализа. Теоретически, это может быть как простой дорожный знак, сообщающий о том, что впереди стройка, так и сложный визуальный анализ мировой экономики. Суть в том, что инфографика использует данные и визуальные элементы, чтобы рассказать историю.

В этой серии статей мы расскажем вам о многих аспектах процесса создания инфографики в контексте научной коммуникации. Вы можете интерпретировать эту информацию как современный способ использования ваших диаграмм или как революционный инструмент, который позволит вам перейти от ограниченного пространства научной статьи, которую мало кто читает, к суперпривлекательной коммуникации, которая сделает вашу науку цветущей.

01a

Концепция | Организация | Художественное оформление - Обратите внимание на эти 3 шага
 

Основы

Если вы задумываетесь о создании инфографики, полагаю, у вас уже есть несколько содержание общаться. Вероятно, это результат вашего исследования и у него есть коммунальное хозяйствоэто воздействие на аудиторию выступления на конференции, постерной сессии или читателей вашей статьи. Правда?

Отлично. Значит, теперь вам нужна инфографика. Начните с основ. В основе хорошей инфографики лежат 3 простых принципа: концепция, организация и художественное оформление. Если вы будете строго следовать им, то вполне вероятно, что в итоге у вас получится привлекательный образец информационного дизайна, способный воздействовать на вашу аудиторию.инфографикаЭти 3 принципа являются основными из тех, на которые следует обратить внимание при создании инфографики. Мы рекомендуем рассматривать каждый из них как "шаг" в процессе создания. То есть:

  1. уделяйте много внимания "идее", заранее знайте, о чем вы хотите рассказать, какова главная мысль.
  2. Затем посвятите некоторое время визуальной организации.
  3. И, наконец, следует обратить внимание на фигуры, а также на стили художественного оформления.

 

01b

Интересные и полезные формы инфографики для ученых изображены выше. Вы можете легко заметить некоторые популярные организации и, вероятно, уже использовали, по крайней мере, "локализацию", "временную шкалу" и "органограмму". Не так ли?

О том, как их производить, мы расскажем в следующих статьях этой серии. Стиль иллюстраций - это то, что обычно поражает зрителя, как в этих случаях примеры инфографики для прессыНо, поверьте, это только конец.

01c

В Mind the Graphможно обмениваться с 5 различных стилей оформления простым щелчком мыши. Типы шрифтов и цвета также являются частью стиля, это "язык" инфографики. Элементы должны хорошо сочетаться и составлять гармоничное конечное изображение. Вот почему ваши Google Images обычно не работают хорошо... cappicci? Если вы готовы, прыгайте в платформу и начните создавать потрясающие научные инфографики с гармоничными иллюстрациями и инфографическими элементами.

Перемещайтесь по руководству:

Глава 1 - Что делает инфографику хорошей?

  1. Концепция инфографики
  2. Организация инфографики
  3. Стили художественного оформления

 

Если вы предпочитаете, загрузите свой копия в формате pdf из "The Полное руководство по научной инфографике" от Mind the Graph.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны