В этой статье автор использовал Mind the Graph для создания инфографики, которая объясняет психоделик-ассистированную психотерапию (PAP) в привязке к трехосному психиатрическому кризису.

Кризис в мировой психиатрии с акцентом на фармацевтическую промышленность

Эдуардо Шенберг (2018) изучал психоделическую психотерапию. Число психических расстройств растет, в то время как разработка новых психиатрических препаратов снижается. Количество новых молекулярных препаратов, одобренных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США для лечения психических заболеваний, сократилось с 13 в 1996 году до одного в 2016 году.

Проблемы, связанные с психиатрической диагностикой, всплыли в 2010 году, когда Совет по медицинским исследованиям Великобритании опубликовал стратегию в области психического здоровья. Радикальным новшеством является психоделик-ассистированная психотерапия (PAP): профессионально контролируемое использование кетамина, MDMA, псилоцибина, ЛСД и ибогаина. ППД может уменьшить или даже устранить проблемы приверженности к лекарствам и полифармацевтику.

В исследование было включено 100 добровольцев.

Проверьте оригинал статьи здесь.

Графическая абстракция на базе Mind the Graph

Сделано с Mind the Graph

В графической аннотации к этой статье мы видим, что психоделик-ассистированная психотерапия (PAP) нанесена на тройную ось психиатрического кризиса.

Иконка в центре представляет модель PAP, расположенную внутри треугольника, проецирующего три оси текущего психиатрического кризиса: терапия (ВТОРОЙ), диагноз (ПРАВДА), и объяснение (СЛЕВА).

Крайний черный круг представляет собой основную концептуальную формулировку каждой оси в современной психиатрической теории, т.е. дисфункции мозга, диагностируемые как дискретные категориальные расстройства, лечащиеся конкретными препаратами. Самый внутренний белый круг представляет концепции, поддерживаемые PAP: психические повреждения диагностируются как многомерные спектры, которые лечатся комплексно.

Выводы потенциально бросают вызов предыдущим исследованиям на эту тему: "PAP поддерживает многомерный спектр. Однако такие предложения, как RDoC, были раскритикованы за их биомедицинский редукционизм. Психоделические исследования признают концепцию множества и настройки как решающую для полученных результатов", - сказал Шенберг.

Влияние бумаги и производительность

Мы можем анализировать с помощью Altmetric данные, которые были в этой работе больше просмотров, чем 99% всех других статей Фронтира. Мы также отмечаем более высокие показатели цитируемости, у этой статьи были больше цитирований, чем у 96% всех статей Frontiers.

altmetric
altmetric

Чувствуете вдохновение? Начните создавать свой собственный дизайн прямо сейчас!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны