Когда мы готовим статью, мы хотим, чтобы она дошла до большего числа людей, верно? Отличный способ добиться этого - инфографика.

Потому что, когда мы говорим об инфографике, мы можем говорить и об иллюстрациях, графических абстракциях, изображениях и диаграммах. Все это - механизмы, которые помогают понять содержание, делая его более дидактичным, простым и быстрым.

Люди - существа визуальные, то есть общение с помощью изображений уже естественно и понятно каждому. Другими словами, когда мы используем эти инструменты в наших статьях, у нас будет что-то визуально яркое и запоминающееся в нашем исследовании.

Мы можем говорить о биологии, медицине или даже философии, идея использования инфографики в ваших публикациях действительно может помочь в росте просмотров публикации, а также в ее влиянии. Посмотрите некоторые примеры: 

 

Естественные хозяева коронавируса сила социального дистанцирования инфографика

 

Инфографика не обязательно должна содержать всю информацию из вашей статьи, но она должна содержать наиболее важные моменты вместе с изображениями, которые делают эту информацию более дидактичной, как вы можете видеть в примерах выше. Кроме того, инфографика также помогают в следующем:

 

ДОСТУПНОСТЬ

Когда мы говорим о чем-то доступном, мы имеем в виду не только язык, но и информацию, которая может быть легко понята другими людьми.

 

PERSUASIVE

Поскольку изображения легче усваиваются и понимаются, чем текст, они также помогают в силе убеждения, то есть облегчают читателю понимание ваших тезисов.

 

ПАМЯТЬ

Инфографика поможет вашему исследованию стать более ярким, ведь запомнить изображение, графическую информацию, в конечном счете, немного легче, чем запомнить много текста, не так ли?

 

Итак, как вы видите, использование инфографики, какого бы типа она ни была, может многое добавить к вашей статье! Чего же вы ждете?! Возьмите все эти советы и создайте свой!

Хотите получить помощь в поиске способов создания таких инфографик?

[Познакомьтесь с нашей платформой!]

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны