Не существует волшебной формулы, которая делает нас суперздоровыми! Однако есть несколько привычек, которые могут помочь нам повысить иммунитет и тем самым обезопасить нас во время пандемии Covid19.

Итак, мы выделили 5 советов, в соответствии с ВОЗ, которые могут помочь улучшить вашу иммунную систему:

ХОРОШО СПАТЬ

Независимо от того, спите ли вы шесть, восемь или даже десять часов в сутки, качество вашего сна имеет решающее значение для вашего здоровья. Если вы не высыпаетесь, ваш организм не отдыхает и не может восстановиться на следующий день. Поэтому обратите внимание на такие симптомы, как: бессонница, усталость по утрам и некрепкий сон - это признаки того, что вам следует обратиться к врачу.

 

ДИЕТА И ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Эта тема есть и всегда будет комбинированной, чтобы сохранить здоровье, сбалансированное питание вместе с постоянными физическими упражнениями (без преувеличения) помогают нам в повседневной жизни.

 

СОКРАТИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

Согласно ВОЗУпотребление алкоголя, особенно сейчас, во время пандемии, может повредить вашему здоровью. Как бы мы ни столкнулись с глобальной социальной изоляцией, мы не должны думать, что пить в больших количествах - это нормально, не только для физического здоровья, но и для того, чтобы не превращать алкоголь в отдушину для стресса, который мы сейчас испытываем.

 

ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЙТЕ ПРИВИВКИ

Вакцины необходимы нашему организму. Мы не обладаем всем необходимым иммунитетом, поэтому наличие актуальных вакцин важно для предотвращения других видов заболеваний. Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы узнать, что он рекомендует вам на данный момент.

 

ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Психическое здоровье очень сильно влияет на наше физическое здоровье! Особенно сейчас, во время пандемии, случаи стресса, тревоги и депрессии постепенно увеличиваются по всему миру. Поэтому важно быть внимательным и при необходимости обращаться за профессиональной помощью. Не стыдитесь просить о помощи!



Советы по укреплению иммунитета

 

Эй, вы хотите увидеть больше сообщений о Covid19? Просто нажмите здесь.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны