Учитывая количество новых исследований, публикуемых каждый день, довольно сложно найти соответствующие исследования каждый раз, когда они нам нужны. Однако технология готова помочь. Первый шаг заключается в том, чтобы каким-то образом использовать технологию для организации имеющегося контента.

В этом может помочь подписка на получение электронных писем о новых исследованиях или журнальных бюллетеней. Но если вы хотите лучше контролировать актуальные исследования, доступные в Интернете, есть несколько очень полезных инструментов.

Поиск соответствующих исследований в Scholar Google

Одним из лучших научных инструментов является Ученый Google. Он не только помогает нам найти научные статьи, которые мы ищем, но и Scholar Google имеет набор опций для оптимизации этого поиска.

Советы по получению информации о соответствующих исследованиях

Для начала у нас есть опция оповещения. Используя оповещение, вы будете получать уведомления каждый раз, когда будет опубликовано интересующее вас исследование. Вы можете настроить оповещения на работу по ключевым словам, но убедитесь, что вы выбрали умные слова. Google обычно работает со словами из заголовков и аннотаций, поэтому для начала стоит подумать о характерных словах для изучаемой вами области.

Советы по получению информации о соответствующих исследованиях

Следите за авторами, которых вы хотите

Scholar Google также дает вам возможность следить за интересными вам авторами. Новые статьи или цитаты - вы можете быть в курсе всего, что касается выбранного вами автора. Однако убедитесь, что профиль автора существует в Google Scholar - это единственный недостаток данного инструмента.

Советы по получению информации о соответствующих исследованиях

Советы по получению информации о соответствующих исследованиях

Другие веб-сайты и социальные сети

Помимо Scholar Google, появляется множество других сайтов. Для более неформального способа следить за обновлениями в работе вашего любимого исследователя, Twitter кажется отличным инструментом. Если же вы ищете более профессиональный способ, то ResearchGate - вполне подходящий вариант.

Многие другие платформы могут помочь вам получить обновления. Вот список других вариантов:

  • ReadCube, Mendeley: управление справочниками
  • PubChase: Рекомендует статьи на основе пользователей с похожими интересами
  • Sparrho: Пользователь создает свою собственную систему рекомендаций
  • Факультет 1000 Прайм: Оповещения о биомедицинских статьях на основе классификации многих старших ученых
  • Новомикс: Платформа, в которой вы можете отслеживать ключевые слова биологии и релевантный контент
  • Scizzle: Автоматизация исследований в PubMed с помощью ключевых слов и фильтров, пока пользователи сохраняют соответствующие статьи

Источник сообщения.

Советы по получению информации о соответствующих исследованиях

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны