Привет! У нас для вас новые научные иллюстрации! Каждую пятницу мы показываем, что нового появилось на mind the graph, поэтому вы можете следить за новостями в нашем блоге. Но помимо этих иллюстраций, на нашей платформе уже доступно более восьми тысяч других.

 

Новые научные иллюстрации

Euproctis chrysorrhoea

Он же коричневохвостая моль, родом из Европы, Азии и северной части Африки. Бурохвостая моль дает одно поколение в год. У нее четыре жизненные стадии: яйцо, личинка, куколка и взрослая особь. У нас уже есть иллюстрации личинок, но на этой неделе мы добавили и взрослую форму.

научные_иллюстрации_эупроктис_хризорея_зоология_разум_граф

Лауреаты Нобелевской премии 

Томас Линдал, Пол Модрич и Азиз Санкар совместно получили Нобелевскую премию по химии 2015 года "за механистические исследования репарации ДНК". У нас есть и другие иллюстрации ученых, например, сэра Александра Флеминга.

научные_иллюстрации_лауреатов_нобелевской_премии_за_ум_в_графике

Виноград

Слышали ли вы когда-нибудь об энологии? Это наука и изучение вина и виноделия; отличается от виноградарства - сельскохозяйственной деятельности по выращиванию и сбору винограда. Итак, если вы энолог или просто любитель вина, ознакомьтесь с нашей полной категорией энологии.

вино_виноград_научные_иллюстрации_разума_граф

Земное и лунное затмение

Лунное затмение происходит, когда Луна проходит непосредственно за Землей и попадает в ее тень. Но это может произойти только тогда, когда Солнце, Земля и Луна расположены точно или очень близко друг к другу, причем Земля находится между двумя другими. С другой стороны, солнечное затмение происходит, когда Луна проходит перед Солнцем.


научные_иллюстрации_геология_эклипс_луна_земля_разум_граф

Насекомые

Coccinellidae - широко распространенное семейство мелких жуков, известных как божьи коровки. Однако энтомологи предпочитают названия божьи коровки или жуки-божьи коровки, поскольку эти насекомые не относятся к настоящим жукам.

coccinellidae_ant_insects_mind_the_graph

Бородавочник 

Бородавочник обыкновенный (Phacochoerus africanus) - дикий представитель семейства свиней (Suidae), обитающий в пастбищах, саваннах и лесах Африки к югу от Сахары.

вартлог_зоология_разум_граф

 

Тучная клетка

Они являются частью иммунной и нейроиммунной систем. Они играют важную роль в развитии аллергии и анафилаксии. Однако тучные клетки также играют важную защитную роль. Они участвуют в ангиогенезе, иммунной толерантности, защите от патогенов и функции гематоэнцефалического барьера.

мачта_клеток_разума_граф

 

Как я могу использовать эти иллюстрации в своих публикациях?

Да. Mind the Graph - это онлайн-платформа, позволяющая ученым создавать привлекательные научные презентации, графические рефераты, инфографику и многое другое. Помимо библиотеки научных иллюстраций, вы можете использовать текст, графики, иконки и загружать собственные изображения для создания полноценной презентации. Вы можете попробовать его бесплатно или обновить, чтобы получить неограниченные возможности. Более того, наши иллюстрации основаны на запросах наших подписчиков. Поэтому, если вы не найдете нужную вам иллюстрацию, вы можете запросить ее без дополнительной платы.

научные иллюстрации

 

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны