Здравствуйте. Готовы ли вы увидеть лучшие научные иллюстрации недели? Как вы знаете, каждую неделю мы добавляем иллюстрации, которые становятся доступными для пользователей графики (включая бесплатных пользователей). Если они вам понравились, вы можете сохранить их в своей личной библиотеке, чтобы держать их всего в одном клике от себя. Мы также публикуем лучшие научные иллюстрации недели в нашем блоге, чтобы держать вас в курсе событий.

Кроме того, если вы пропустите иллюстрацию, вы можете обратиться к нам. 

Лабораторное оборудование:

У нас есть целая категория с иллюстрациями лабораторного оборудования. Эти иллюстрации ниже - последние, которые мы добавили, но вы можете посмотреть их все на графике:

оборудование_научное_иллюстрации

Акушерские процедуры и кесарево сечение

Мы также добавили новые иллюстрации в категории гинекологии и педиатрии.

акушерские процедуры

Endomycorrizhae

У нас уже есть иллюстрации эктомикориджей. Теперь мы создали иллюстрации, показывающие различия между этими двумя симбиотическими процессами. В отличие от эктомикоризы, которая образует систему гиф, растущих вокруг клеток корня, гифы эндомикоризы не только растут внутри корня растения, но и проникают в стенки клеток корня и оказываются заключенными в клеточной мембране. Это делает симбиотические отношения между грибом и растением более инвазивными. Вы можете посмотреть иллюстрации микоризы здесь.

эндомикориза_научные_иллюстрации

Морда льва

Новый фильм "Король лев" имел успех во всем мире. Поэтому мы почувствовали вдохновение, чтобы создать новую иллюстрацию:

лев_научный_иллюстрации

Моллюски

Эти красивые раковины принадлежат к моллюскам Murex, Pterynotus, Chicoreus и Homalocantha.

моллюски_научные_иллюстрации

Вазэктомия

У нас уже есть иллюстрации мужской репродуктивной системы человека, но теперь есть конкретные иллюстрации вазэктомии - хирургической процедуры мужской стерилизации или постоянной контрацепции.

вазэктомия_научные_иллюстрации

Анатомия зубов

Новые иллюстрации по одонтологии. Теперь вы можете в деталях рассмотреть иннервацию зубов.

зуб_научный_иллюстрации

Шоколадный торт

Этот шоколадный торт относится к категории диетических. И, честно говоря, это моя любимая иллюстрация недели по очевидным причинам. К сожалению, вы можете только визуализировать ее, но не надо меня ненавидеть. Если вы почувствовали то же самое, эта ссылка будет полезна. 

шоколадный_кекс_научные_иллюстрации

Могу ли я использовать эти иллюстрации в своих публикациях?

Да. Mind the graph - это онлайн-платформа DIY, позволяющая ученым создавать собственные графические рефераты, презентации и инфографику. На самом деле, у нас самая большая библиотека научных иллюстраций в Интернете. Для начала вы можете создать бесплатный аккаунт и начать создавать собственные изображения. Таким образом, вы можете использовать графику, чтобы выбрать лучшие для вас научные иллюстрации и объединить их в вашем графическом реферате. Вы можете оставаться бесплатным пользователем столько, сколько захотите. Однако если вы захотите иметь доступ ко всем функциям вы можете перейти на неограниченную учетную запись.

научные иллюстрации

 

 

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны