Что если я скажу вам, что существует инструмент под названием LabCollector, который может значительно облегчить вашу жизнь как исследователя? Вы поверите мне? Если вы заинтересовались, но вам нужно немного больше информации об этом инструменте, прочтите это:

Любой исследователь знает, насколько беспорядочным может стать наш компьютер со всеми данными и набросками, которые мы складываем в него. Вы можете быть очень организованным исследователем, но я считаю, что большинство из нас не такие.

LabCollector изменит ваш образ жизни исследователя

Не только, сколько компьютеров мы используем, чтобы получить все необходимые нам данные? Наверное, лабораторный компьютер, библиотечный компьютер и наш. Нам повезло, что у нас есть pendrives и внешние HD.

Становится немного более хаотичным, иногда мы попадаем в волну невезения и наш компьютер ломается, верно? Представьте себе потерю всего, что нам удалось собрать для наших исследований...

Жизнь исследователя очень нестабильна. Существует слишком много переменных, которые могут помешать нам закончить исследование. Мало того, нам постоянно нужно делиться полученными данными с нашими соавторами, консультантом и так далее.

Мы настолько привыкли тратить свое время на весь этот беспорядок данных, что никогда не задумываемся о том, как жизнь была бы проще, если бы у нас был правильный инструмент для организации вещей.

Некоторые люди взяли паузу и подумали об этом. Эти люди создали инструмент под названием LabCollector.

LabCollector - это платформа управления лабораторией "все в одном", обеспечивающая лучшее соотношение качества и цены на рынке".

Идея LabCollector заключается в том, чтобы обеспечить доступность инвентаризации для любого сотрудника вашей лаборатории. Информация доступна для поиска, ее легко распечатать или экспортировать. Таким образом, вы можете общаться и сотрудничать со своей командой, тратя меньше времени на рутинные задачи и уделяя больше времени науке.

LabCollector изменит ваш образ жизни исследователя

В последнее время появляются новые идеи о том, как улучшить жизнь исследователя и саму науку. Другими примерами являются Надстрочный лист, Внешняя диффузия, платформы для препринтов и, конечно же, Mind the Graph.

Вы обрадовались, узнав о LabCollector? Тогда дерзайте, ведь партнерство между Mind the Graph и LabCollector состоялось! Теперь вы можете воспользоваться прекрасной инфографикой, созданной вами в Mind The Graph, используя электронный лабораторный блокнот Lab Collector!

 

LabCollector изменит ваш образ жизни исследователя

An Электронный лабораторный блокнот (ELN)позволяет проводить поиск и документировать эксперименты. Таким образом, руководители лабораторий могут более эффективно управлять и выполнять текущие проекты в лабораториикоторые доступны в Интернете и используются коллегами. Вы не только аннотируете свои эксперименты, но и создаете совместную сеть общих ресурсов (обмен экспериментами, протоколами, реактивами и расходными материалами, клеточными линиями, праймерами и т.д.), а с помощью инвентаризации LabCollector вы можете связать ваши образцы, реактивы, клеточные линии, праймеры в их экспериментальном контексте с ELN.

Больше не нужно искать или терять файлы excel, вы легко узнаете, где они находятся, и сможете найти и повторить эксперимент, например, для пересмотра статьи или для другого проекта.

Поскольку принимаемые решения основаны на лабораторной информации, наличие надежной системы, служащей хранилищем лабораторной информации, позволит вам принимать более качественные и быстрые решения, а вместе с инфографикой Mind The Graph вы сможете предоставить мощное визуальное резюме для ваших коллег и для себя о вашем эксперименте и его результатах.

Готовы начать этот опыт?LabCollector изменит ваш образ жизни исследователя

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны