Написание журналов, статей и исследований является регулярной и обязательной обязанностью в академических и научных кругах. Однако найти тему для исследования, которой вы увлечены, и провести его эффективно, в соответствии со всеми критериями, может быть непросто. 

Наставничество может дать ряд преимуществ как наставникам, так и подопечным. Создание такого партнерства может помочь вам обоим открыть для себя что-то новое, расширить свои связи и продвинуться как профессионалам. Поиск наставника по исследованиям повысит ценность вашего исследования и может стать самым полезным инструментом, который вы можете использовать для достижения целей вашего исследования. 

Однако помните, что поиск компетентного и квалифицированного наставника - это важный процесс, который должен быть тщательно завершен. Эта статья призвана помочь вам найти наставника, отвечающего всем требованиям, поэтому рассмотрим самые важные качества наставника искать.

Что делает наставник?

Прежде чем мы перейдем к важные качества наставникаОчень важно определить, что такое наставник и что он делает.

Наставник определяется как человек, который несет прямую ответственность за профессиональное развитие ученика-исследователя. Профессиональное развитие должно включать как явные научные исследования, такие как использование инструментов, форматирование, методология и материалы, так и разработку неявных научных стандартов, таких как вопросы исследования, проблемы, данные, обсуждение и так далее.

Помимо поддержки самого исследования, в обязанности наставника входит:

  • Анализировать ход исследований и результаты работы подопечного и вносить конструктивный вклад.
  • Наставники также могут предоставлять отзывы и комментарии, которые могут помочь человеку прояснить свои дальнейшие шаги в определенном сценарии или профессиональном пути.
  • Наставники дают простые рекомендации. Они могут рекомендовать приоритеты профессионального развития, помочь подопечным в постановке целей и поиске ресурсов. 
  • Наставник может познакомить подопечного с людьми, которые могут принести пользу его карьере, а также предложить мероприятия, которые позволят подопечному завести важные связи.
  • Наставник должен мотивировать подопечного на написание исследовательской работы, которая должным образом отражает полученные результаты, и представить их в рецензируемые журналы для публикации.
  • Наставник должен уметь открыто общаться с подопечным, чтобы на ранней стадии решать проблемы и препятствия на пути развития и сотрудничать с подопечным в реализации решений на ранней, а не на поздней стадии процесса.

Какие самые важные качества наставника и почему?

Сильные отношения между наставником и наставником требуют значительных усилий, преданности и последовательности с обеих сторон. Рассмотрите следующие критерии, чтобы гарантировать эффективность и долгосрочную ценность наставничества.

  • Способность предоставлять полезную обратную связь: ваш наставник должен быть способен предоставить вам прямую и честную обратную связь, чтобы помочь вам расти и учиться на своих успехах и неудачах.
  • Гибкость: Наставник должен располагать достаточным временем и гибкостью, чтобы консультировать вас на протяжении вашей научной или карьерной деятельности.
  • Цените разнообразие точек зрения: Наставник, который ценит различные точки зрения, будет оценивать вашу работу, не навязывая вам стандартов.
  • Знание: Это, возможно, самая важная характеристика наставника; очень важно выбрать наставника, который разбирается в вашей области исследований и с которым вы можете обмениваться информацией. 
  • Рефлексивное слушание и эмпатия: Компетентный наставник выслушает ваши идеи и с пониманием отнесется к тому, что вам нужно. Вместо того чтобы указывать вам, что делать, он должен поинтересоваться этим. 
  • Способны налаживать связи и находить ресурсы: Наставник должен быть способен расширить профессиональную сеть своего подопечного. Когда подопечный ставит перед собой профессиональные цели, наставник может познакомить его с возможными возможностями или людьми, которые могут ему помочь. Эти связи могут быть полезны для развития карьеры.
  • Рекомендации по настройке: Наставник должен уметь помочь подопечным в формировании профессиональных ожиданий. Эти принципы могут помочь подопечному выработать адекватные рабочие привычки, которые позволят ему сосредоточиться и успешно сделать то, что должно быть сделано. 

Взаимодействие с наставником для проведения исследования

Теперь, когда вы знаете, что искать в наставнике, самое время ознакомиться с несколькими советами по установлению контакта с наставником и налаживанию профессиональных отношений:

  • Поскольку этот тип людей, скорее всего, занят в силу своего профессионального уровня, изложите свое письмо кратко и по существу.
  • Использование официального титула наставника (например, профессор или доктор).
  • Дайте понять, хотите ли вы заниматься исследованиями, объясните, какие цели вы преследуете, приглашая его в качестве наставника для ваших исследований, и каковы ваши ожидания. 
  • Укажите области работы наставника, которыми вы занимаетесь, и кратко объясните, почему.
  • Подчеркните, что вы можете предложить: что отличает вас от других кандидатов (например, предыдущий опыт, навыки и знания).
  • Проявите страсть к изучению методов проведения исследования.
  • Если наставник не может принять подопечного-исследователя, попросите коллегу, с которым вы можете наладить связь. 
  • Укажите свое резюме, академическую квалификацию и контактную информацию.
  • Если вы обращаетесь ко многим потенциальным наставникам, делайте каждое письмо кратким, персонализированным и привлекательным.

Онлайн дизайн инфографики для науки

Как ученый, вы должны знать, что инфографика может помочь вам привлечь и увлечь нужную аудиторию для вашей работы или исследования. Mind The Graph создала замечательный инструмент, который поможет вам. Используйте более 200 шаблонов или воспользуйтесь нашими иллюстрациями по требованию; если вы не найдете именно то, что вам нужно, мы разработаем это для вас!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны