Что, если бы всю научную информацию в мире можно было перевести на более понятный язык? Что если бы нам не нужно было тратить часы на чтение длинных текстов? Вместо этого, что если бы мы могли просто взглянуть на что-то и узнать о новой технике или открыть для себя новые данные?

Мир вокруг нас вращается быстро, и с такой же скоростью появляется информация. Какой бы невероятной она ни была, за ней невозможно угнаться.

Несмотря на то, что мы боремся, пытаясь узнать обо всем, мы никогда не останавливаемся. Не только ученым, но и каждому человеку свойственно стремление узнавать новое и исследовать мир. Поэтому мы очень расстраиваемся, когда достигаем точки, через которую не можем пройти. Можете ли вы представить, что вы всю жизнь пытаетесь найти ответы на свои вопросы и так и не получаете их?

Вот так мы и живем каждый день в океане слов, называемых научными статьями.

А что, если бы наука могла доносить результаты исследований так, чтобы каждый мог их понять и усвоить? Можете ли вы представить себе способ сделать любой вид информации неудобоваримым, несмотря на язык или уровень образования? Что если бы мы могли получить страницы письменной информации, запечатанные в изображение? Или видео? Или в инфографику?

Идея Mind the Graph - это мир, в котором мы можем делиться научным контентом для воздействия на различные аудитории и их охвата. Более того, сделать научную информацию простой для восприятия.
Единственная проблема здесь заключается в следующем: Сколько вы знаете ученых, которые могут преобразовывать свои исследования в нечто наглядное?

Не то чтобы они этого не хотели, но научные иллюстрации трудно найти. Мало того, научные платформы не содержат инструментов для создания хороших рисунков или инфографики. Учитывая это, что может помочь исследователям наглядно представить свои результаты? Ну, а друг дизайнера.

Вы возражаете, мы составляем график

Компания Mind the Graph придумала способ стать другом дизайнера, который нужен каждому исследователю. Вот что значит "Вы мыслите. Мы строим графики". Готовы ли вы сделать науку другой прямо сейчас?Вы возражаете, мы составляем график

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны