Большинство людей думают об ученых как о генераторах информации и забывают об их роли в коммуникации. Это заблуждение увеличивает разрыв между широкой общественностью и учеными, хотя цель науки - сблизить эти две группы. На самом деле, заниматься наукой имеет смысл только в том случае, если полученные знания оказывают влияние на других людей и окружающий нас мир.

Новые исследования появляются ежедневно. Однако о скольких из них мы слышим? Сколько из полученных знаний находит свою целевую аудиторию и влияет на будущие исследования?Статья будущегоКоличество новых исследований наводнило журналы и другие каналы. По мере развития средств массовой информации ученые осознали возможности широкой аудитории в распространении научных результатов и повышении узнаваемости своих исследований. Однако обычный механизм научных публикаций не соответствует перегруженному миру, в котором мы живем сегодня.

Статья будущего

Все это потому, что времена изменились. Интернет широко распространился за последние 15 лет, и информация становится все более доступной. Однако научные публикации не претерпели значительных изменений с 19 века.

Учитывая это, многие известные научные каналы разрабатывают новые методики, чтобы адаптироваться к современному миру.

Elsevier - один из крупнейших научных журналов в мире. В последние годы Elsevier начал менять способ трансляции исследований и создал проект под названием Статья будущего. Скоро, как вы думаете, статья превратится в нечто очень похожее на веб-сайт. В этом и заключается идея статьи будущего.

Статья будущего аимс сделать вся информация становится более связанной и динамичной. Что означает кликабельные цифры, поле для комментариев, динамические метрики скачиваний и просмотров, графические аннотации и даже записи авторов.

https://www.youtube.com/watch?v=1dXkmgkYuEg

Возможно, вы не заметили, но некоторые из этих пунктов уже введены. Эльзевир постепенно меняется, так что вы можете привыкнуть к новые инструменты.

Возможно, вы уже получили просьбу предоставить "Обзор исследований", показывающий основные результаты вашего исследования, или, может быть, "Графическую аннотацию", резюмирующую суть вашей работы.

Это только две из горячих тенденций, которые мы можем ожидать. Вы уже обновляете свои исследования?

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны