Мне жаль говорить вам, но вы можете оказаться на пути к скучному сочинению. Нет, это не имеет никакого отношения к области вашего обучения. Однако это связано с тем, насколько легко понять вашу работу.

Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить вероятность написания скучной работы:

Расскажите историю

Читатель, читая ваше исследование, будет ожидать логической линии мысли. Если ваши идеи запутаны, вряд ли кто-то заинтересуется тем, что вы говорите.

Говорите, что вы имеете в виду

Будьте прямолинейны и не добавляйте ничего лишнего. Всегда спрашивайте себя, важна ли эта информация для понимания читателя.

Используйте визуальные потоки информации

Возможно, вы не так уж хорошо умеете писать - большинство из нас не умеет. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы читатели могли легко понять, о чем ваша статья, каким-то другим способом. Или, если вы прекрасно выполнили два других шага, пройдите еще одну милю и улучшите ее еще больше!

Использование визуальных потоков, возможно, самый важный шаг. Новые исследования появляются каждый день, но это не означает, что научная коммуникация эффективна.

Вы хотите опубликоваться? Чтобы вас цитировали? Или чтобы хорошо передавать научную информацию?
Начните использовать научную инфорграфику.

 

Убедитесь, что ваше исследование не превратится в скучную газету

Вот пример того, как выглядела бы "обычная" статья без научной инфографики:

Вы пишете скучную работу?

А вот реальная версия этой статьи:

Вы пишете скучную работу?

Визуальная информация улучшает читабельность, распутывает сложную информацию и показывает, что вы владеете собственными исследованиями - это может показаться смешным, но большинство ученых не могут эффективно объяснить свою собственную работу.

Вы пишете скучную работу?

Если вы думаете, что не готовы начать использовать визуальные потоки самостоятельно, наш пост "Что делает инфографику хорошей?" может немного помочь вам.

Вы уже потратили много времени на подготовку потрясающего исследования. Не тратьте весь свой труд на написание скучной работы.

Нужна помощь в написании научной работы? Посмотрите этот полный Электронная книга о процессе подготовки научно-исследовательской работы.


Скачайте эту электронную книгу и узнайте, как написать привлекательную статью.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны