Многие научные журналы уже требуют графические аннотации для публикации статьи, а другие предлагают их в качестве варианта для охвата большего количества людей. Поскольку научная коммуникация становится все более важной, графические аннотации и иллюстрации являются мощными инструментами для ученых. Однако, исследование Атанасова и соавторовпоказывает, что если вы делаете графический реферат, лучше позаботиться о том, чтобы он был очень, очень хорошего качества - иначе он может даже навредить.

Несмотря на важность лучшей коммуникации в науке, многие ученые с трудом справляются с процессом создания графического реферата. Это вполне логично, в конце концов, мы не дизайнеры. Поэтому наша цель в Mind the Graph - улучшить научную коммуникацию и помочь ученым представить свою работу красиво и профессионально. Мы предоставляем точные научные иллюстрации и шаблоны графических рефератов на простой в использовании платформе.

Однако процесс создания графического реферата - это не только иллюстрации. Вам необходимо организовать содержание и дизайн вашего творения. Если вы испытываете трудности с созданием красивых рефератов, вот наше руководство, которое поможет вам:

Я выбрал шаблон mind the graph, чтобы показать процесс создания:

preview_70009

Теперь давайте выполним шаги по его созданию.

1 - Резюмируйте содержание

После многих лет напряженной работы в лаборатории у вас, вероятно, накопилось много данных, которые вы хотите представить в своей статье или презентации. Поэтому очень важно знать основные данные, которые вы хотите представить в виде наглядной презентации. Я знаю, что это нелегко. Однако очень важно обобщить информацию, выбрать, что будет выделено, а что отсечено. Это трудно, но необходимо. Если вы поместите слишком много информации, вы запутаете своих читателей и заставите их потерять интерес.

Поэтому, прежде чем думать об эстетике, спросите себя: Каковы мои основные данные? Какова самая важная информация, которую должны понять мои читатели?

Хорошим инструментом для этого является вопрос-пирамида:

Горящая проблема_-главный-вопрос-ваша-инфографика-должна-ответить

Как Mind the Graph поможет вам:

Вам необходимо выполнить этот шаг до начала создания в Mind the Graph. Однако наша цель - помочь вам на протяжении всего процесса. Поэтому мы постоянно создаем новые материалы по этой теме. Все руководства доступны бесплатно в блоге и на нашем канале youtube.

Здесь есть несколько ссылок, которые помогут вам:

2 - Сделайте набросок для создания графической абстрактной структуры

Создание графической абстрактной структуры - это организационная задача. Пока не беспокойтесь и не тратьте свое время на детали эстетического оформления. Рекомендуется всегда рисовать свободной рукой эскиз того, что вы хотите сделать. Сначала организуйте элементы, а затем подумайте об окончательных деталях. Посмотрите, какой эскиз сделал наш дизайнер, прежде чем приступить к мысленному созданию графплатформы:

нейрон_синапсис_эсбоко

В этой части очень важно выбрать то, что вы хотите выделить, и отвести для этого больше места. В приведенном выше примере процесс синапсов выделен самой большой иллюстрацией и занимает большое пространство.

Ниже показан другой пример эскиза, сделанного для шаблона, когда идея заключается в том, чтобы показать временную шкалу:

yr

Как Mind the Graph поможет вам:

Примеры инфографики, которые я показал вам в этом посте, - это шаблоны Mind the Graph, доступные нашим пользователям. Наши дизайнеры создают шаблоны всех видов инфографики, поэтому вам не нужно начинать с белого холста. Просто посмотрите, выберите понравившийся и редактировать по своему усмотрению. Это здорово, правда? Вы можете посмотреть наши шаблоны здесь.

Бесплатные пользователи могут визуализировать шаблоны, но не редактировать их. Если вы являетесь бесплатным пользователем, вы можете использовать шаблон в качестве вдохновения для своего творчества или обновить свой тарифный план, чтобы получить доступ к все возможности Mind the Graph.

3 - Окончательная корректировка: Выберите иллюстрации, цвет и типографику

Если у вас есть структура вашего графического реферата, пришло время эстетики. Теперь вам нужно найти точные научные иллюстрации, выбрать цвета, типографику и внести все последние коррективы. Многие ученые до сих пор используют google images для иллюстрации своей работы. Однако иногда эти изображения недостаточно профессиональны или не показывают точные аспекты, которые нам нужны. Они не являются, так сказать, "научно обоснованными". Кроме того, возникают проблемы с авторскими правами. Более того, если ваше исследование - это совершенно новая информация, то, скорее всего, вы не найдете ни одной доступной иллюстрации. Поэтому для поиска научных иллюстраций мы рекомендуем вам использовать Mind the Graph. Вы можете начать бесплатно и перестать тратить время на поиск иллюстраций в google или беспокоиться об авторских правах.

 Как Mind the Graph поможет вам:

У нас есть библиотека с тысячами научные иллюстрации. Более того, мы добавляем новые иллюстрации каждую неделю. Вы можете использовать наши иллюстрации для создания собственного графического реферата в Mind the Graph. Кроме того, вы можете добавить свой текст, изменить цвета и шрифт, использовать символы в виде стрелок. Другими словами, вы найдете все необходимые инструменты для создания профессионального графического реферата.

Если у вас возникли трудности при создании вашего творения, вы можете посмотреть наши учебники. У нас есть много видеопоказывающие, как улучшить ваше творение, включая учебник по этому шаблону:

Если вы хотите создавать лучшие графические рефераты, вы можете начать использовать mind the graph бесплатно.

stop_ugly

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны