Написать научную работу достаточно сложно, верно? Ну, нет ничего такого плохого, что не могло бы стать еще хуже. Для большинства людей одной из самых сложных частей является то, как представить научные данные. По этой причине мы решили протянуть вам руку помощи и помочь с выбором типа графика, который вам следует использовать!

Прежде всего, существует четыре типа представления данных: Сравнение, Распределение, Взаимосвязь и Состав. Каждый из них имеет набор диаграмм, специфичных для того типа данных, который у вас есть. Если вы сомневаетесь, что использовать, сначала спросите себя: "Какова природа моих данных?". Только ответив на этот вопрос, вы сможете выбрать подходящую диаграмму.

Вы уже знаете, какой тип данных у вас есть? Отлично! Вы готовы найти лучший график для вашего исследования!

Сравнительная таблица

Какой график мне следует использовать?

Диаграмма распределения и взаимоотношений

Какой график мне следует использовать?

Диаграмма состава

Какой график мне следует использовать?

В наши дни мы сталкиваемся с неизмеримым количеством доступной информации. Это количество подавляет нас и не позволяет постоянно получать полную информацию. По этой причине чрезвычайно важно хорошо общаться. Это означает, что вы должны быть легко поняты. Это особенно важно в научном мире, поскольку от грамотного общения может зависеть, будет ли ваше исследование замечено или нет.

Если ваши читатели с трудом пытаются понять, что вы говорите, это означает, что ваша коммуникация не удалась. Правильная схема поможет вам сделать ваше общение эффективным.

Научная статья требует много сил и времени. Всегда полезно подумать о том, какие инструменты вы используете для ее создания и представления. Если вам нужна помощь и с другими частями вашего исследования, прочитайте наш пост "8 советов по улучшению ваших исследований" .

Чувствуете, что готовы написать лучшую научную работу в своей жизни?

Какой график мне следует использовать?

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны