Исследовательские лаборатории, или "лаборатории" для интимных лиц - это помещения, предназначенные для выполнения экспериментальных задач, которые могут быть направлены на новые открытия и достижения в науке. Они также используются для контроля качества и оптимизации процессов до их промышленного внедрения.

Существует множество типов и направлений лабораторий. В зависимости от цели и потребностей исследования, каждая лаборатория комплектуется в соответствии с видом проводимого исследования, включая оборудование и контроль окружающей среды, такой как свет, температура и давление.

В этой статье мы расскажем вам о типах и основных характеристиках исследовательских лабораторий и предоставим некоторые соображения о том, как начать карьеру в исследовательской лаборатории.

Чем занимаются исследовательские лаборатории?

Как говорится в названии: исследования. А это означает множество экспериментов по изучению болезней, рака и других факторов, влияющих на здоровье человека или животных.

Еще до того, как человечество стало использовать термин "наука", потребность в экспериментах уже существовала. Примерно в V веке знаменитый греческий философ и математик Пифагор Самосский, предположительно, руководил самой древней лабораторией в истории. В ней Пифагор руководил исследованиями звучности различных инструментов и предметов, делая выводы, известные сегодня как частоты.

Поступите как Пифагор и начните рисовать свою науку

Mind the Graph - это инструмент, с помощью которого можно легко создавать удивительные презентации, инфографику, графические рефераты и многое другое. Начните свое первое творение в рабочей области и убедитесь в этом сами!

Типы исследовательских лабораторий

Мы можем разделить их в соответствии с их цели и характеристики. Важно подчеркнуть, что даже лаборатории, имеющие одну и ту же область знаний или специализацию, могут иметь тонкие, но необходимые различия между собой. Взгляните на эти типы исследовательских лабораторий:

1. Лаборатории контроля качества

Лаборатории контроля качества чаще всего используются для проведения испытаний, в которых решающее значение для анализа имеют как компоненты, так и объекты исследования. Этот тип лабораторий часто связан с химической практикой, физикой или биологическими науками, например, микробиологией.

2. Лаборатории биобезопасности

В биологических исследованиях ученые часто имеют дело с патогенами, которые могут представлять серьезную опасность для здоровья населения вне лабораторных условий, например, вирусами и бактериями. Такие лаборатории делятся на 4 уровня биобезопасности, где уровень 1 является самым низким и предназначен для малоопасных организмов, таких как Saccharomyces cerevisiae.

Напротив, на уровне 4 ученые изучают действие биологических агентов, очень опасных для жизни человека и обладающих высокой способностью к распространению, как, например, вирус Эбола.

 3. Клинические лаборатории

Клинические лаборатории - это лаборатории, занимающиеся анализом различных биологических образцов, таких как кровь и моча. Также известные как медицинские лаборатории, они необходимы для оказания помощи в диагностике, лечении и профилактике определенных заболеваний. В таких местах наука применяется для улучшения качества лечения пациентов, а не обязательно для развития научных знаний.

4. Производственные лаборатории

Производственные лаборатории являются основополагающими для обеспечения идеального перехода от исследований к промышленному производству, поскольку некоторые процессы могут не работать хорошо при переходе от малых масштабов к крупным, и наоборот.

Обычно основной задачей такой лаборатории является изучение и разработка процесса, который хорошо работает в различных технологиях. Производственные лаборатории очень распространены, например, в таких отраслях, как биотехнологии, технологии и фармацевтика.

5. Исследовательские и университетские лаборатории

Исследовательские и университетские лаборатории занимаются либо естественными, либо гуманитарными науками. Роль специалистов в таких лабораториях заключается в том, чтобы работать вместе с постдокторантами и главными исследователями. Нередко университетские лаборатории превращаются в исследовательские и учебные лаборатории, где студенты могут практиковаться и проверять свои знания.

Решение для визуальных творений Labs

Разговор о лабораториях, Команды и лаборатории Mind the Graph подписка - это потрясающее решение для тех, кто любит совместное творчество. Помимо неограниченного количества шаблонов для старта и научных иллюстраций, подписчики могут делиться своими творениями с 10 одновременными пользователями. 

Но если вы еще не начали свою карьеру, а Исследователь Возможно, лучше начать создавать визуально привлекательные инфографики и привлекать внимание к своей научной работе.

Как начать карьеру в исследовательской лаборатории?

Если вы хотите стать научным сотрудником лаборатории, выполните следующие действия:

1. Получать высшее образование

Ваша первая цель - получить дипломы, необходимые для достижения ваших карьерных целей. Это зависит от того, каким исследователем лаборатории вы хотите стать, но большинство карьерных карьер начинается со степени бакалавра в выбранной области знаний. 

2. Приобрести соответствующий опыт

После или во время прохождения программы обучения рассмотрите возможность получения соответствующего опыта работы. Возможности волонтерства являются отличным выходом.

Другой вариант - пройти стажировку во время учебы или после завершения образования. Стажировка дает вам возможность работать под руководством опытного специалиста, что может дать вам много знаний и признания.

3. Если требуется, получить лицензию

Некоторые страны требуют, чтобы исследователи медицинских лабораторий имели лицензию, прежде чем они смогут заниматься практической деятельностью. Ее получение означает, что вы достигли высокого уровня профессиональной квалификации для выполнения своей работы.

Если вы планируете получить лицензию, вам потребуется определенное количество часов практических занятий и, в некоторых случаях, сдать экзамен. Но это должно быть легко после многих и многих лет, посвященных научным открытиям.

В исследовательской лаборатории или вне ее, визуальное представление научных данных имеет важное значение

Поскольку люди - существа визуальные, рассчитывать на поддержку инфографики - отличный старт для охвата более широкой аудитории. Сделайте свою науку более значимой с помощью Mind the Graph. Согласно исследованиям Cactus Communication, статьи с графическими аннотациями имеют В 3 раза больше загрузок по сравнению с теми, у кого его нет.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны