Пандемии стали самой горячей темой исследований в 2020 году. Влияние пандемии COVID-19 на нашу жизнь заставило всех нас изучить эту обширную тему. 

Студенты, исследователи, профессора - многие начали свои исследования пандемий, чтобы продемонстрировать свои ценные находки и хоть как-то помочь миру.

Вы только начинаете изучать тему пандемий? Тогда у вас отличное начало.

В этой обширной статье, посвященной исследовательским работам по пандемиям, мы обсудим, как вы можете создать высококачественную исследовательскую работу по пандемиям. 

Если вы ищете вдохновение в других исследовательских работах по пандемиям, вам не нужно искать в других местах. Мы позаботимся о вас. 

Мы изучили некоторые из лучших научных работ по пандемиям и проанализировали закономерности, которые выделяют эти работы.

Мы привели здесь список тех же характеристик, чтобы вы могли создать выигрышную исследовательскую работу по пандемиям, следуя пути некоторых лучших исследовательских работ по пандемиям.

Необходима тщательная аннотация

Аннотация - это, без сомнения, одна из самых важных частей любой научной работы. Это особенно верно для исследовательской работы на тему пандемий.

Мы сталкиваемся с сотнями научных работ, посвященных пандемиям. И первое, что привлекает наше внимание, - это аннотация. 

Если ваша аннотация тщательно составлена и дает представление о содержании вашей научной работы, то любому заинтересованному лицу будет предложено прочитать ее целиком.

Аннотация - это первое впечатление, которое вы производите на читателей. Поэтому очень важно, чтобы вы уделили этому моменту много времени и сделали все правильно.

Рефераты должны передать суть всей вашей исследовательской работы о пандемиях в кратком формате. Это может легко пойти не так.

В реферате вы должны кратко и в то же время подробно рассказать о теме вашей научной работы. 

Вам также необходимо сформулировать, какую работу вы проделали, создавая эту исследовательскую работу по пандемиям, и как она может быть полезна читателю.

Вы можете начать писать аннотацию после того, как закончите писать всю исследовательскую работу. Это поможет вам лучше раскрыть суть всей работы в нескольких словах и при этом звучать убедительно и привлекательно для читателей.

Вы можете выбрать основную гипотезу из разделов введения и заключения, чтобы добавить ее в реферат. Кроме того, определите основные результаты вашей исследовательской работы и добавьте их в аннотацию в осмысленном виде.

Вы должны убедиться, что аннотация звучит связно и содержательно, даже сама по себе. Читатель не должен просматривать всю исследовательскую работу по пандемии, чтобы понять аннотацию к работе.

Эта научная работа о пандемии COVID-19 иллюстрирует идеальный пример того, как должен выглядеть хороший реферат.

Аннотация начинается с болевой точки и рассказывает читателю о том, как в данной научной работе есть решение проблемы с помощью модели исторического прогнозирования.

Вы должны понимать, что говорите о такой деликатной теме, как пандемии.

Ваша исследовательская работа способна направить читателя в новое русло и в какой-то мере помочь миру. 

Поэтому убедитесь, что в аннотации четко указаны преимущества чтения всей вашей научной работы по пандемиям.

Ссылки на историю важны

Конечно, основой любой исследовательской работы являются предыдущие исследования, которые были опубликованы по данному вопросу. То же самое относится и к исследовательским работам по пандемии.

Когда вы пишете исследовательскую работу по пандемиям, крайне важно обратиться к истории исследовательских работ, опубликованных по той же или похожей пандемии.

Обращение к истории таким образом при создании исследовательской работы о пандемии поможет вам создать прочную основу для работы. 

Таким образом, ваши читатели автоматически будут считать вас более авторитетным, поскольку будут знать, что ваши выводы не беспочвенны. И что у вас достаточно знаний по данной теме.

Читатели будут знать, что вы изучили, использовали и развили то, что уже было опубликовано о пандемии.

Это как заглянуть в окно прошлого и определить, что было сделано и чему мы научились.

Например, если вы создаете исследовательскую работу о пандемии COVID-19, то нет смысла начинать все заново. 

По теме COVID-19 уже было проведено много исследований. Поэтому вам следует обратиться ко всем исследованиям, проведенным в отношении других соответствующих вирусов и их эволюции на протяжении многих лет. 

Таким образом, вы сможете привнести что-то новое. В противном случае ваша исследовательская работа может оказаться необоснованной и незначительной. 

Более того, обращение к истории зажжет в вас интерес и вдохновение. Вас захлестнет поток новых идей и точек зрения для вашей исследовательской работы о пандемии. Это может даже привести к прорыву в исследовании этой пандемии.

В конечном итоге обращение к истории поможет вам глубоко погрузиться в решение проблемы и обеспечить максимально возможное качество исследовательских работ.

Например, эта исследовательская работа о распространении чумы в Европе в значительной степени основана на исторических данных и наблюдениях за пандемией.

Релевантные географические аспекты делают отчеты релевантными

Работая над исследовательской статьей о пандемии, вы должны подумать о том, чтобы сузить круг вопросов или поговорить о конкретных географических местах. 

Многие пандемии поражают определенные географические районы больше, чем другие. Или же некоторые пандемии могут по-разному влиять на разные географические районы. В любом из этих случаев рассказ о ваших исследованиях, касающихся конкретных мест, может заинтересовать ваших читателей.

Сбор данных о географических точках для утверждения некоторых положений или прогнозирования результатов может оказать огромное положительное влияние на ваших читателей. Ваша исследовательская работа о пандемии вызовет большой резонанс и, таким образом, без труда выделится среди других.

Упоминание географических аспектов может стать для вас благоприятным инструментом для передачи того, что вы пытаетесь донести до читателя в своей исследовательской работе о пандемии.

Это усилит контекст вашей статьи. Это произойдет потому, что вы получите этнические, культурные и географические наблюдения, чтобы подкрепить свои выводы и эффективно общаться со своей аудиторией. 

О вашей исследовательской работе по пандемиям будут говорить и ссылаться гораздо чаще. Даже нетехническим специалистам будет интересно узнать больше о ваших уникальных результатах исследования пандемий.

Например, эта исследовательская работа по Этиологический агент чумы есть специальный раздел, посвященный географическому распространению и заболеваемости этой пандемией. У них также есть очень полезное визуальное представление для этого. Это гораздо лучше резонирует с читателями.

Статьи о пандемии неполны без графиков и таблиц

Просматривая все исследовательские работы, посвященные пандемиям, можно заметить, что большинство из них содержат визуальные элементы, такие как графики или инфографика. 

Почти все исследовательские работы, особенно по пандемиям, требуют графиков и таблиц для демонстрации данных и информации. Следовательно, это то, что должно быть неотъемлемой частью вашей исследовательской работы по пандемии.

Хотя текстовый контент - это прекрасно, нет ничего лучше, чем инфографика с пояснениями, в которой изложены все основные выводы и результаты вашей исследовательской работы по пандемии.

Исследования показали, что человеческий мозг способен обрабатывать изображения в 60 000 раз быстрее чем текстовый контент.

Следовательно, можно с уверенностью сказать, что графики и таблицы могут мгновенно сделать вашу статью гораздо более интересной и интригующей.

Используя графики и таблицы, вы получите цифры и статистические данные для эффективного донесения задуманного сообщения, что может быть невозможно только с помощью текстового содержания вашей научной работы.

Исследовательская работа о пандемиях может показаться пустой без инфографики о вирусах или табличного представления исторических данных о пандемиях.

Поэтому добавление отчетов, графиков и таблиц по пандемиям может быть чрезвычайно полезным для создания впечатляющей исследовательской работы по пандемиям. Вы можете легко создавать такие таблицы и графики онлайн, используя такие инструменты, как Mind the Graph. 

Следующая исследовательская работа, посвященная иммуногенности пандемической вакцины, содержит большое количество графиков и таблиц, эффективно иллюстрирующих выводы работы.

Не кажется ли вам, что исследовательская работа была бы неполной без этих графиков?

Читать далее: Окончательное руководство по созданию комплексных графиков для вашей научной работы

Подробные графические тезисы могут создать эффект

Если вы пишете исследовательскую работу о пандемиях, вы, по сути, представляете сценарий или решение, касающееся заболевания.

Следовательно, вам необходимо убедиться, что вы делитесь своими соображениями наиболее креативным и интуитивно понятным способом.

Лучший способ творчески представить свои выводы - добавить в исследовательскую работу по пандемии подробные рисунки.

Представьте себе, что вы просматриваете две похожие исследовательские работы о пандемиях. В одной из них есть подробная инфографика, которая четко объясняет всю суть выводов работы в наиболее наглядной форме. 

А другой передает то же послание, но лишен фигуры. 

Как вы думаете, какой из них будет более эффективным в передаче сообщения? Конечно, тот, что с фигуркой.

Научная инфографика может быть мощным инструментом, и она пройдет долгий путь. Вы можете использовать онлайн генератор инфографики для создания инфографики, поддерживающей вашу исследовательскую работу о пандемии.

Вы можете показать всю биологическую структуру и объяснить необходимые моменты с помощью изображения. 

Еще одно большое преимущество добавления инфографики и изображений заключается в том, что вашей научной статьей будут чаще делиться в Интернете. 

Люди, не являющиеся медиками, которые, возможно, не поняли вашу идею из вашей научной статьи, смогут понять ее с помощью подробной инфографики.

Это приведет к тому, что все больше и больше людей будут делиться изображениями и инфографикой вашей исследовательской работы о пандемиях в Интернете. Благодаря этому ваша исследовательская работа и ваши уникальные выводы о пандемиях получат огромную известность.

Вы можете создать такие графики онлайн с помощью простых в использовании инструментов генератора научных графов, таких как Mind the Graph.

Вы можете настроить свою инфографику в соответствии с тем посланием, которое вы хотите донести через свою исследовательскую работу. Ваша работа сразу же станет более впечатляющей.

Отличным примером этого может служить следующий рисунок, который прекрасно иллюстрирует модель, предложенную исследователем. Это делает всю картину гораздо более ясной и легкой для понимания.

Читать далее: Как создать эффективный графический реферат

Релевантные истории добавляют контекст и делают отчеты более глубокими

Пандемии - не очень веселая тема для разговора. Возможно, именно поэтому большинство исследовательских работ по пандемиям почти всегда имеют очень серьезный тон и язык. Такие работы обычно содержат очень сильное послание.

Следовательно, придать своей исследовательской работе о пандемии увлекательный вид может быть сложной и почти невыполнимой задачей. Как же сделать свою исследовательскую работу о пандемии более увлекательной? С помощью рассказа!

Истории добавляют столь необходимую связность и крючок к вашему исследованию пандемии. Благодаря истории ваша статья будет выглядеть более собранной, и все сплетется в красивое послание.

Если в вашей исследовательской работе о пандемии будет использована история, это сделает вашу исследовательскую работу более запоминающейся. Ваша исследовательская работа будет, мягко говоря, выделяться среди сотен других работ.

Исследования показывают, что сообщения, переданные в виде истории могут быть 2200% более эффективными и запоминающимися по сравнению с простым изложением фактов и выводов. Вот почему академическое повествование - это искусство, столь мощное и плодотворное.

Вы можете начать с истории и продолжать ее на протяжении всей исследовательской работы. Начните с постановки проблемы или болевой точки и раскройте свои выводы с помощью захватывающей сюжетной линии.

Начиная с аннотации, обсуждения и заканчивая окончательным решением, постарайтесь привить своей научной работе индивидуальность. Это поможет аудитории глубже понять идеи и решения, которые вы демонстрируете в своем исследовании по пандемиям.

Вы даже можете вплести эту историю в свои рисунки и инфографику. Вы можете использовать онлайн генератор инфографики для создания индивидуальных изображений, которые наглядно продемонстрируют вашу историю.

В следующей исследовательской работе, посвященной размышлениям о двух вспышках коронавируса, эффективно используется повествование.

Он держит читателя вовлеченным и захваченным с самого начала, и именно это может сделать хорошая история с вашей сухой исследовательской работой о пандемии.

Цитаты имеют первостепенное значение для доказательства претензий

Мы живем в век, когда каждый может создавать информацию в Интернете. Большинство интернет-ресурсов могут оказаться не такими надежными, как вы думаете. И утверждения, сделанные этими онлайн-источниками, обычно не заслуживают доверия.

Более того, эти онлайн-источники могут просуществовать недолго. Это может быть связано с закрытием сайта. 

Или оригинальный автор мог получить авторские права на источник. Многие веб-сайты часто закрывают свои страницы. Это приводит к появлению страниц с ошибкой 404.

Цитирование таких источников может снизить эффективность вашей исследовательской работы по пандемии. В такой деликатной теме, как пандемии, вы должны быть уверены, что в качестве ссылок для вашей работы используются надежные источники.

Поэтому, когда вы цитируете веб-источник, убедитесь, что вы берете ссылки из надежных источников и популярных сайтов.

Это снизит вероятность ошибок 404 и, таким образом, обеспечит достоверность и надежность вашей исследовательской работы по пандемии.

Например, эта исследовательская работа по Готовность и превентивное поведение при пандемической катастрофе, вызванной COVID-19 имеет несколько надежных и качественных ссылок, которые делают исследовательскую работу гораздо более эффективной.

Заключение

Создание исследовательской работы о пандемиях может быть чрезвычайно полезным в наше время. Однако все может легко пойти наперекосяк, если вы не проявите особую осторожность, учитывая деликатность, царящую вокруг этой темы.

Существует множество научных работ, посвященных пандемиям. Если вы не хотите стать одним из них, то советы и тактика, представленные в этом обширном руководстве, будут вам полезны. 

Итак, начинайте прямо сейчас! Воспользуйтесь этими советами и приступайте к созданию своей следующей научной работы - "Пандемии".

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны