Схематическое представление модели Ходжкина-Хаксли мембраны нейрона, гордо созданное с помощью Mind the Graph.

Электромагнитные поля вокруг нейронов играют роль в физиологических и патологических процессах, включая коммуникацию между клетками и нейронами

Ясмина Исакович и коллеги (2018) сообщают, что нейровоспаление является одним из центральных элементов большинства патологических процессов в нервной ткани.

Новая модель распространения потенциала действия через осевой и продольный ток точно определяет и описывает природу изменяющихся во времени электромагнитных полей, генерируемых вокруг нейронов.

Они предполагают существование изменяющегося во времени неоднородного электромагнитного поля вокруг аксонов, которое возникает в результате изменчивости потока тока.

В исследовании участвовали 4 мыши с инсультом.

Проверьте оригинал статьи здесь.

Графические тезисы на базе Mind the Graph

Сделано с Mind the Graph

Автор применил иллюстрации Mind the Graph для объяснения процесса воздействия неоднородных электромагнитных полей на нервную систему.

Сделано с Mind the Graph

Поскольку все основные процессы в нервной системе зависят от взаимодействия между клетками и нервными волокнами, он использовал инфографику, чтобы подробно объяснить каждый шаг.

Сделано с Mind the Graph

Некоторые результаты авторов могут подтвердить более ранние работы в этой области: "Теоретическую основу нашей новой модели можно найти в работах Киршивинга и др. и Норденстрома и др.

В своей работе под названием "Биомагнитизация магнетита в человеческом мозге" Киршивинк и др. описали, что во всей ЦНС "белые кровяные тельца ведут себя как магнитные микрочастицы в плазме", - утверждает Исакович.

Влияние бумаги и производительность

Мы можем анализировать с помощью Altmetric данные о том, что показатель онлайн внимания этой газеты выше чем 68% всех других статей аналогичного возраста в журнале Scientific Reports.

Используйте силу инфографики, чтобы повысить эффективность вашей статьи. Попробуйте Mind the Graph!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны