О пандемии COVID-19 говорят не только в городе сегодня, о ней говорят во всем мире и будут говорить еще долгое время.

Пандемия стала самым значительным и влиятельным событием нашего поколения. Итак, что может быть более актуальной темой для вашей исследовательской работы?

Несмотря на то, что по теме COVID-19 опубликованы тысячи научных работ, еще многое предстоит обсудить и обсудить.

Любые исследовательские работы, опубликованные по этой теме, являются отличным выбором, потому что тема актуальна, злободневна, интересна и вечно актуальна. Кроме того, вашей научной работой по COVID-19 будут делиться и много говорить о ней.

Еще одна замечательная особенность выбора этой темы заключается в том, что теперь у вас есть множество подтверждающих документов, к которым можно обратиться. И, самое главное, если ваша работа может внести какой-то вклад в общее благо, то нет ничего лучше.

Однако, большое возражение, с которым вы можете столкнуться сейчас, - это чувствительность, которая преобладает вокруг этой темы.

Если вы не сделаете все правильно, то ваша исследовательская работа может быть воспринята в негативном свете, чего вы точно не хотите.

Итак, давайте рассмотрим некоторые моменты, которые вы должны иметь в виду, работая над своей научной работой по COVID-19.

Помня об этих советах, вы будете более уверенно владеть темой и донесете свое сообщение гораздо лучше.

О чем следует помнить при написании исследовательской работы по COVID 19 - Блог Mind the Graph

1. Знай свою аудиторию

Знание своей аудитории - это первый, самый важный шаг в работе над исследовательской работой. Без понимания аудитории ваша работа не попадет в нужный тон читателю. 

Или, что еще хуже, ваша статья может передать неверное послание. Чего вы не хотите для такой деликатной темы. 

Итак, начните с понимания того, кто будет основной аудиторией вашей статьи. Адресована ли она академическим ученым, преподавателям, руководителям компаний или совету директоров? 

Вы пишете эту научную работу по COVID-19, чтобы получить лучшие оценки? Или для того, чтобы предложить решение фармацевтической организации?

Какой бы ни была ваша основная аудитория, тон и содержание вашей работы будут совершенно разными. Каждая часть вашей научной работы чрезвычайно важна, и первый шаг к тому, чтобы сделать ее правильно, - это знать свою аудиторию.

В зависимости от типа аудитории, вы получите представление о том, что нужно добавить в вашу исследовательскую работу по COVID-19, чтобы она звучала наиболее рационально для читателей. Если вы правильно выполните этот шаг, то у вас будет большая вероятность написать высококачественную исследовательскую работу.

Начать с конспекта также крайне важно. После того как вы определились с типом аудитории и примерным содержанием вашей статьи, составьте проект и кристально чистый конспект.

Потратьте время на обдумывание своего конспекта, поскольку он станет отправной точкой для всего процесса написания. 

Начало работы с конспектом поможет вам сохранить сосредоточенность и последовательность в процессе написания, когда вы охватите все необходимые темы.

2. Говорите наглядно

Добавление визуальных элементов в вашу исследовательскую работу по COVID-19 может изменить мир к лучшему. Почему? Потому что визуальная речь оказывает гораздо большее воздействие на аудиторию, чем объяснение тех же моментов с помощью текста.

Ваша исследовательская работа не обязательно должна быть скучной стеной текста. Вы также можете объяснить сложные концепции, выводы и положения с помощью различных видов визуального контента. 

Графики

Добавление графиков и диаграмм в ваш документ это обязательное условие для создания впечатляющей исследовательской работы. Поэтому вы можете создать график в Интернете и добавить его в свою исследовательскую работу. Это может мгновенно превратить вашу работу в более интересное чтение. 

Кроме того, ваши положения и выводы будут лучше донесены до читателей, что, в конечном счете, и является целью любой исследовательской работы. Вы можете использовать составитель научных графиков чтобы с легкостью создавать графики.

Создавайте умопомрачительные научные графики за считанные минуты с помощью Mind the Graph

Иконки

Использование пиктограмм также может быть чрезвычайно полезным для лучше иллюстрировать свои мысли. Иконки интересны и добавляют столь необходимый перерыв в больших стенах текста. С помощью иконок можно придумать интересные иллюстрации и добавить их в визуальный ряд.

Инфографика

Инфографика - это лучшая форма визуального контента, которая может полностью преобразить вашу исследовательскую работу, особенно для такой темы, как COVID-19.

Помните все инфографики, которые были распространены, когда мы впервые услышали о коронавирусе? 

Это связано с тем, что с помощью инфографики даже неспециалист может легко понять сложные концепции. Это может быть чрезвычайно полезно, особенно для таких тем, как COVID-19, где распространение информации очень важно. 

Когда вы думаете об инфографике, первое, что приходит вам на ум, - это дорогие графические дизайнеры. Но не волнуйтесь, вы можете прекрасно обойтись и без них. 

Простая в использовании программа для создания инфографики и научных графиков, такая как Mind the Graph, поможет вам с абсолютной легкостью создавать графические рефераты и инфографику. Это даст простор для вашего творчества, и ваша научная работа превратится в нечто гораздо более ценное и доступное.

Вот несколько примеров визуального контента, который вы можете включить в свою исследовательскую работу COVID-19:

Вы можете использовать редактируемый шаблон инфографики как приведенный ниже, чтобы легко создавать иллюстрации и инфографику COVID-19 для вашей научной работы. Вы можете просто отредактировать шаблон с помощью перетаскивания, чтобы добавить иконки по своему выбору, которые могут наилучшим образом дополнить вашу исследовательскую работу.

Инфографический шаблон Mind the Graph
Mind the Graph Инфографический шаблон для пневмонии

Даже сложные научные результаты можно проиллюстрировать с помощью такой инфографики. Вы тоже можете создать график онлайн, подобный приведенному ниже:

3. Будьте умны в том, что вы пишете

Поскольку COVID-19 - это очень деликатная тема для написания, поэтому вы должны с умом подходить к тому, что пишете. Вы должны сопереживать и учитывать эмоции людей.

Это время испытаний. Многие потеряли своих близких и средства к существованию. Поэтому добавлять бесчувственные высказывания, которые могут задеть эмоции читателей, не самое мудрое решение.

Также очень важно правильно излагать факты. Это, опять же, относится к тому, что вы выбираете очень деликатную тему для написания. Не каждый воспримет вашу статью как щепотку соли. Поэтому будьте 100% уверены в правильности своих фактов.

Все упирается в хорошее исследование. Еще до начала написания работы четко определите, что именно вы хотите включить в свою исследовательскую работу по COVID-19.

Даже небольшая часть неверной или нечувствительной информации может представить вашу газету в невыгодном свете.

Также старайтесь не задавать открытых вопросов. Ваша исследовательская работа нуждается в заключении. Поэтому начинайте писать свою научную работу с определенным и четким выводом. При написании работы придерживайтесь правильной структуры и четкого заключения.

Еще один момент, о котором следует помнить, - это завершение статьи на позитивной ноте. Это может быть как текстуально, так и фактически или визуально. Без этого ваша статья не будет выглядеть авторитетной.

4. Добавить геоспецифические данные

Вы наверняка знаете, что в разных регионах мира вспышка COVID-19 имеет разный уровень последствий. Пандемия по-разному повлияла на разные территории. 

Следовательно, вы должны рассмотреть возможность добавления соответствующей информации и выводов в свою исследовательскую работу по COVID-19. Вы можете сделать это, проведя достаточное исследование результатов для различных географических регионов.

Когда вы добавите в свою исследовательскую работу информацию о географической специфике, она будет казаться более актуальной для всех, а не звучать обобщенно.

При написании исследовательских работ также важно помнить о том, что вы добавляете в свою работу. Добавление информации о COVID-19 - это хорошо, но важно, чтобы она соответствовала теме, которую вы освещаете. 

Например, если вы говорите о лекарствах, не стоит уводить тему в сторону, не относящуюся к делу, например, как COVID появился в определенных регионах мира, если это не относится к делу. Очень важно придерживаться сути, несмотря ни на что.

5. Сохраняйте позитивный тон статьи

Хотя поддержание позитивного тона не всегда является целью при написании исследовательских работ, в данном случае дело обстоит иначе. Как уже упоминалось выше, пандемия COVID-19 все еще свежа в памяти.

Ее последствия до сих пор ощущаются. Пандемия оказала глубокое влияние на жизнь многих из нас.

Поэтому очень важны эмпатия и чуткость. Вы можете добиться этого, стараясь сохранить как можно более позитивный тон вашей исследовательской работы.

Постарайтесь показать свет в конце туннеля. Вызовите надежду в умах ваших читателей.

Вы должны постараться сделать все возможное, чтобы добавить пункты и данные, которые возвысят сознание читателя. Ваша статья должна дать читателям луч надежды, обнадежив их тем, что мы сможем быстро выйти из этой пандемии.

Поддерживая позитивный тон вашей научной работы по COVID-19, вы сможете вызвать положительную реакцию у ваших читателей, что может быть очень полезно для привлечения должного внимания к вашей научной работе.

6. Общайтесь с опытными людьми

COVID-19 - довольно новая тема для изучения. Поэтому не каждый сможет дать совет на эту тему.

Не имея нужного человека, к которому можно обратиться за знаниями, вы можете почувствовать себя потерянным и застрять на середине работы над научной статьей.

Если вы будете общаться с людьми, которые так же, как и вы, работают над той же темой исследования, то вы не сможете получить ценные идеи для своей научной работы.

Поэтому очень важно найти и поговорить с людьми, которые имеют большой опыт в этой области.

Поэтому займитесь изучением текущих исследований по COVID-19. Найдите людей, которые имеют опыт работы в этой области, и попытайтесь связаться с ними. Вы можете сделать это, найдя исследователей на LinkedIn и связавшись с ними.

Вы также можете обратиться за помощью к исследователям через их электронную почту. Если ваш запрос будет искренним и достаточно интересным, люди ответят вам и будут рады предоставить вам ценную информацию. 

Беседы с опытными исследователями дадут вам такой опыт, какого не даст ничто другое. Одно дело - прочитать исследование какого-то опытного человека. Но совсем другое дело - иметь возможность поговорить с ними и получить информацию, касающуюся именно вашего исследования.

Вы также можете ссылаться на этих исследователей и их идеи в своей научной работе, это добавит больше доверия и ценности вашему исследованию.

7. Пересмотрите статью с помощью других исследователей COVID-19

Помимо общения с другими экспертами и исследователями COVID-19, вы также должны попытаться получить рецензию на свою научную работу.

 Если перед подачей в соответствующие инстанции вы получите от экспертов рецензию на свою работу, вы сможете доработать многие упущенные моменты в своей работе.

Этот последний штрих к вашей статье может быть очень необходим, особенно для таких тем, как COVID-19.

Сначала вы можете провести несколько раундов вычитки, редактирования и пересмотра работы самостоятельно. Таким образом вы сможете найти множество ошибок и недостающих фрагментов. Этот шаг очень важен, и без него все ваши усилия могут пойти насмарку.

После этого вы можете связаться с соответствующими исследователями, которые являются экспертами в вашей теме и могут провести вас через процесс последней доработки вашей научной работы.

8. Вот несколько лучших исследовательских работ

Вот несколько лучших научных работ по COVID-19 для ознакомления:

1. Ремдезивир у взрослых с тяжелой формой COVID-19: рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое, многоцентровое исследование

Это одна из лучших научных работ, связанных с лечением COVID-19, которая оказалась чрезвычайно полезной для лечения пациентов с коронавирусом. В работе имеется большое количество таблиц, диаграмм и представлений для демонстрации результатов исследования.

2. Атипичная пневмония и MERS: последние сведения о новых коронавирусах

Эта исследовательская работа содержит ценные сведения о появляющемся коронавирусе, которые могут помочь в борьбе с последствиями пандемии. 

Самое лучшее в этой работе - это инфографика, которая была включена в нее. Инфографика, безусловно, является наиболее привлекательным аспектом статьи, поскольку она помогает визуально разложить сложные концепции, а кто бы этого не хотел!

3. Варианты лечения COVID-19: Реальность и проблемы

Это, опять же, одна из лучших исследовательских работ, связанных с лечением COVID-19. Хотя эта работа дает нам представление о доступности вариантов лечения, к сожалению, она заканчивается в не очень позитивном тоне.

4. Потеря вкуса и запаха как отличительные симптомы коронавирусной болезни 2019 года

Самое лучшее в этой исследовательской работе то, что она очень соотносима и актуальна для мира прямо сейчас. Потеря вкуса и обоняния как отличительные симптомы COVID-19 - это, безусловно, полезная находка для всего мира.

Заключение

Решение написать исследовательскую работу по теме COVID-19 может оказаться для вас непростым, поскольку это сверхчувствительная тема, которую необходимо затронуть прямо сейчас. Особенно потому, что страдания людей, вызванные пандемией, все еще актуальны.

Но вы должны подумать о положительной стороне этого, и написать исследовательскую работу, которая может быть действительно полезной для мира прямо сейчас. 

Даже ваши мельчайшие находки могут привести к положительным изменениям в мире. Однако из-за неопределенности и деликатности этой темы важно помнить о некоторых вещах.

Итак, возьмите на заметку это краткое руководство и напишите действительно преобразующую научную работу по COVID-19, используя приведенные здесь советы.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны