Медицинское обслуживание не так уж и легко. Наряду с постоянным обновлением информации о новых процедурах и технологиях, вы должны обладать большими способностями к общению. Если пациенты будут хорошо воспринимать процедуру и доверять вам, у лечения будет больше шансов быть успешным. Онкологи должны уметь общаться со своими пациентами, чтобы объяснить им диагнозы, цирургические процедуры или различные методы лечения. Às vezes não é fácil explicar por que escolher a cirurgia, quimioterapia, terapia hormonal ou terapia direcionada. Однако в то же время онколог должен проявлять заботу о здоровье и работать с другими специалистами, чтобы способствовать душевному спокойствию пациентов.

О возможности хорошей коммуникации между пациентами и врачами

Неполное или упущенное объяснение диагноза может усилить негативное отношение к раку, и это не полезно для пациентов. В соответствии с европейской школой де онкология , ” o estigma gera o silêncio, que alimenta o medo e a ignorância que alimenta o estigma. Избавление от этой порочной связи облегчает жизнь больных раком. Кроме того, это может изменить отношение населения к профилактике и выявлению рака".

"Эстигма также играет важную роль на социальном уровне, помогая сделать невидимыми рак и больных раком, не давая возможности обсуждать общественное мнение и увековечивая цикло де- и дезинформацию, что препятствует повышению осведомленности о рисках, связанных с раком, и важности выявления рака на ранних стадиях. "

Использование медицинских иллюстраций, прецизионных и простых, может привести к тому, что пациенты станут более уверенными в своей правоте.

Фотография и дидактические материалы о раке и опухолях могут стать для людей, пациентов и их семей источником большой медицины. Таким образом, медицинская иллюстрация должна содержать é uma ferramenta poderosa чтобы общаться лучше. Иллюстрации стали более дружелюбными, более легкими для восприятия и усиливают воздействие реальной фотографии.

Мы выпустим несколько десятков медицинских иллюстраций , многие из них занимаются онкологией. Вы можете посмотреть несколько примеров на этой странице. Все эти иллюстрации доступны на сайте Mind the Graph, чтобы вы могли создавать презентации, информационные материалы, презентации и все, что необходимо для предоставления своих услуг и общения с пациентами.

preview_79936 (2)

Большая часть наших иллюстраций основана на предложениях наших ассистентов. Если вы хотите улучшить свою коммуникацию, экспериментируйте с Mind the Graph уже сейчас:

start_get

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны