Атеросклероз - это заболевание кровеносной системы. Он возникает, когда внутри артерии скапливается бляшка. Бляшки - это масса жирных кислот, холестерина, кальция и других веществ. Со временем эти молекулы могут накапливаться, уменьшая приток кислорода. Но прежде всего, давайте рассмотрим подробнее систему кровообращения:

Кровеносная система, также известная как сердечно-сосудистая система, представляет собой обширную сеть органов и кровеносных сосудов, которые служат для доставки и удаления отходов жизнедеятельности организма. Через кровеносные сосуды питательные вещества, кислород и гормоны доставляются к каждой клетке. Кроме того, удаляются отработанные продукты, такие как углекислый газ.

кардиология системы кровообращения 1

Атеросклероз имеет медленное течение и является молчаливым заболеванием. Бляшки могут накапливаться в различных артериях в любом органе. В результате она может вызывать различные заболевания в зависимости от пораженной артерии. атеросклероз

атеросклероз 1

Накоплению зубного налета могут способствовать многие факторы, включая нездоровое питание и курение. Поэтому важно вести здоровый образ жизни и регулярно проходить медицинские осмотры.

Чтобы узнать больше:

Я создал эти инфографики на Mind the Graph, онлайновой платформе для ученых. Вы можете попробовать и начать создавать научные презентации, научные постеры, отмеченные наградами и инфографики. Так что если вы врач и хотите лучше общаться со своими пациентами, вы можете попробовать mind graph бесплатно.

научные иллюстрации

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны