Drosophila melanogaster или плодовые мушки - одна из самых важных моделей в медицинских и научных исследованиях. Основная причина их важности заключается в том, что геном плодовых мушек полностью расшифрован и очень похож на человеческий.

Связь геномов настолько близка, что исследования могут быть смоделированы на плодовых мушках, а затем распространены на человека, несмотря на то, что эти две группы находятся далеко друг от друга в эволюционной шкале. Кроме того, знания о геноме плодовых мушек позволяют проводить исследования, которые легче прогнозировать.

Одними из самых популярных исследований на плодовых мушках являются те, которые изменяют свой фенотип. Дикий вид выглядит примерно так:

дрозофила меланогастер

Однако по мере изменения генома изменяются и некоторые характеристики.

Mind the Graph - это DIY-платформа, цель которой - улучшить научную коммуникацию. Исходя из этого, мы взяли такую простую вещь, как плодовые мушки, и попытались представить, что нужно генетику для иллюстрации своей работы.Drosophila melanogasterНа нашей платформе есть много уникальных иллюстраций и некоторые эффекты для улучшения удобства использования. Учитывая это, мы решили создать функциональный и простой инструмент, к которому имели бы доступ все ученые. Таким образом, мы создали Drosophila melanogaster иллюстрация, которая позволяет происходить мутациям!

дрозофила меланогастер

Что это значит? То, что вы можете найти наиболее подходящую для вас иллюстрацию плодовой мушки и изменить цвет ее глаз так, чтобы он соответствовал искомой геномной мутации.

Mind the Graph - это место, где ученые могут заявить о своих потребностях. У премиум-пользователей есть услуга запроса, в которой они могут попросить иллюстрацию со спецификациями, которые лучше подходят для их исследований.

Мы 100% открыты для предложений и всегда стремимся увеличить нашу библиотеку иллюстраций. Что касается цены, то при небольших инвестициях вы сможете наконец-то представить свои исследования в простой и красивой форме.

Почему бы и нет. войти сейчас?

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны