Научная презентация - это самый обычный в науке способ показать наши открытия. Кроме того, для профессоров и аспирантов умение создать хорошую презентацию может стать ключом к успеху или неудаче в аудитории, полной людей.

Привлечь внимание аудитории, пытаясь донести до нее важную информацию, становится все труднее. Таким образом, поиск новых и креативных способов проведения презентации - единственный выход, который есть у ученых.научная презентацияПервым бросил камень тот, кто не сдался и представил самое убогое слайд-шоу, когда-либо виденное в истории человечества. Это не стыдно: ученые отлично справляются с проведением исследований, но с презентациями часто бывает не так просто. Вот основные проблемы, с которыми сталкиваются ученые, когда пытаются создать презентацию:

  • Вы не можете найти нужные вам научные иллюстрации
  • Вы не знаете, как организовать всю имеющуюся у вас информацию в логическую линию мышления
  • Вы не имеете ни малейшего представления о дизайне и даже о сочетании цветов.
  • У вас мало времени, чтобы все успеть.

Мы чувствуем вашу боль. Однако не все потеряно. Не верите? Посмотрите удивительную научную презентацию, которую один из наших пользователей создал с помощью Mind the Graph!

Его зовут Проф. д-р Эдуардо Луис Морейра и работает в лаборатории нейронаук и поведения в Федеральном университете Санта-Катарины, Бразилия. Эдуардо использовал свой криатив и наши шаблоны, чтобы соответствовать своим потребностям и создать невероятную презентацию.

научная презентация
Проф. д-р Эдуардо Луис Морейра
научная презентация
Проф. д-р Эдуардо Луис Морейра

Наши шаблоны 100% редактируемые, и вы можете добавлять или удалять любые иллюстрации, чтобы создать идеальный слайд для вас.

 

научная презентация
Проф. д-р Эдуардо Луис Морейра
научная презентация
Проф. д-р Эдуардо Луис Морейра

Это лишь несколько примеров имеющихся у нас шаблонов. Если у вас есть идеи новых шаблонов, которые вы хотели бы видеть на нашей платформе, просто свяжитесь с нами!

Чувствуете, что готовы сделать свою следующую научную презентацию в Mind the Graph? Тогда не теряйте времени и начать!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны