О каком инструменте вы думаете в первую очередь, когда вам нужно подготовить презентацию? Или плакат? Или рисунок для статьи? Вероятно, Power Point или Paintbrush. Если вам повезло, возможно, вы знаете кого-то, кто немного разбирается в Photoshop. Я прав?

Эти три варианта являются самыми любимыми среди ученых. Однако, если я спрошу каждого ученого, счастлив ли он от использования этих инструментов, вероятность того, что он ответит "нет", очень высока.

Если использование Power Point, Paintbrush и других не удовлетворяет научный мир, почему мы их используем? Ответ прост. У нас нет инструмента, ориентированного на удовлетворение научных потребностей.

Мы мечтаем о том дне, когда у нас будет инструмент, специализирующийся на научном спросе. Другими словами, мы мечтаем о создании научной инфографики.

После того, как рукопись в основном написана, мы должны начать думать о том, как ее представить. Презентация может быть на семинаре, конференции или в комитете - неважно, в этот момент научное сообщество делится на две части:

  • Ученые, которым нравится обдумывать дизайн своих презентаций и тщательно подходить к каждому аспекту
  • Ученые, которые не находят удовлетворения в размышлениях о планировке и просто хотят чего-то простого и легкого

 

Обычно, когда вам приходится говорить о своей работе, вы испытываете восторг и хотите показать ее. Однако многим из нас не хватает ума, чтобы сделать хорошую презентацию.

Идея Mind the Graph заключается в том, чтобы стать создателем научных инфографик, о которых мы все мечтаем. В Mind the Graph мы также чувствуем разочарование, когда часами просматриваем Google Images, не находя нужной иллюстрации. Мы также понимаем, что использование платформ, которые не были созданы для научных исследований, мешает научной коммуникации.

Создатель научных инфографик стремится помочь исследователям. Его цель - улучшить научную коммуникацию. Кроме того, он позволяет не тратить время на поиск иллюстраций, которые вы никогда не найдете в Интернете.

создатель инфографики

Забота о том, как создать хорошую презентацию, также подчеркивает, как вы управляете всем своим исследованием. Если вы покажете плохую презентацию, другие люди могут подумать, что вы также плохо разработали свое исследование.

Mind the Graph, как производитель научных инфографик, хочет помочь ученым в создании научных рисунков для академических работ. Вам не нужно быть профессионалом. Вам нужна лишь небольшая помощь, чтобы получить то, что вы хотите, так, как вы этого хотите.

создатель инфографики

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны