Как исследователи, мы все привыкли к традиционной структуре научных публикаций и научных работ.

Мы должны написать введение, описать методологию, представить и обсудить результаты и, наконец, подвести итог в заключении.

Когда мы научились этому формату, он становится чем-то таким же, как езда на велосипеде, настолько укоренившимся в нас, что мы никогда его не забываем, задачей, которую мы даже не думаем выполнять.

Однако что делать, если нынешнего формата научной статьи уже недостаточно, чтобы привлечь внимание к вашей работе?

При таком количестве научных статей, публикуемых каждый день, что мы можем сделать, чтобы выделить наше исследование из множества других?

Было бы удивительно, если бы мы могли использовать другой вид инструмента, помимо заголовка и аннотации, чтобы привлечь внимание читателя, не так ли?

К счастью, есть! И именно тогда на помощь приходят инфографика, визуальные презентации и графические рефераты!

В последние несколько лет мы стали жить под влиянием социальных сетей, что изменило наше отношение к любому виду контента.

Наше ежедневное воздействие визуального контента, такого как фотографии, видео, истории, gif, стикеры и анимация, является основной причиной этих изменений.

Средства, используемые сегодня предприятиями социальных сетей для привлечения нашего внимания, заключаются в постоянном предоставлении различных видов визуально привлекательного контента.

Поэтому, когда речь идет о научной коммуникации, иногда простого названия уже недостаточно, чтобы привлечь внимание. Кроме того, необходимость увеличения распространения знаний при расширении доступа ко всем произведенным и опубликованным данным - еще один важный фактор, волнующий все научное сообщество.

Несмотря на все это, многие авторы добавляют в свои опубликованные работы визуальный контент, например, инфографику или графические рефераты, чтобы лучше донести информацию до своей аудитории.

Даже некоторые журналы теперь требуют визуальный контент для представления статьи.

Добавление визуального контента - это действительно замечательная альтернатива для привлечения внимания к вашей работе.

Все еще не убедились? Запрыгивайте, позвольте мне взять вас в поездку.

Если провести быстрый поиск в PubMed - бесплатной базе данных, содержащей более 30 миллионов ссылок - по словам "графический реферат", поиск выдаст все статьи, связанные с этими двумя словами. Интересно, что график, отображающий количество связанных статей по годам, показывает, что количество статей, в которых упоминаются графические рефераты, растет в геометрической прогрессии.

Это, возможно, означает, что с каждым днем все больше исследователей из разных областей замечают ценность графической абстракции. Это потрясающая новость, не так ли?".

график, отображающий количество связанных статей по годам, показывает, что количество статей, в которых упоминаются графические рефераты, растет экспоненциально.
Источник изображения.

Вы уже убедились в необходимости добавить графические абстракции в свои работы? Еще нет? Хорошо, тогда продолжим.

В 2006 г. Журнал "Анналы хирургии приняли визуальные аннотации как способ повышения и распространения видимости и доступа к журналу.

Для того чтобы определить, насколько эффективна новая стратегия, в 2007 году журнал провел перекрестное исследование "случай-контроль". сравнение результатов с помощью Twitter.

Исследователи сравнили два типа твитов, один из которых содержал только название статьи, а другой - название плюс визуальную аннотацию. В течение года они выпускали твиты и собирали данные о количестве визуализаций, ретвитов и о том, сколько раз статью действительно посетили.

Исследование показало, что твиты, содержащие название статьи и визуальную аннотацию, имели в 8 раз больше просмотров, в 8 раз больше ретвитов и в 3 раза больше посещений статьи.

Подобный исследование, проведенное журналом Journal of the American Geriatrics Society в 2019 году, использовали Twitter, чтобы сравнить количество показов (просмотров) твитов без изображений и твитов с визуальной аннотацией.

Менее чем через неделю после проведения эксперимента твиты с визуальными аннотациями получили в 7 раз больше впечатлений, чем твиты с текстовым содержанием.

Поэтому визуальный контент, такой как инфографика, графические рефераты или визуальные презентации, действительно отвечает за привлечение внимания читателя, увеличивая распространение и доступ, а также улучшает восприятие текстового контента, позволяя читателю быстрее и лучше понять важные темы.

В конце концов, разве это не все, чего мы желаем? Чтобы наши исследования дошли до большего числа людей как в академических кругах, так и за их пределами?

И именно поэтому Mind the Graph для чего он был создан!

Цель платформы - увеличить влияние ученых, превратив их в дизайнеров, предоставляя полную автономию для лучшего распространения информации о своих исследованиях.

Мы знаем, что поначалу это может показаться немного пугающим, но мы готовы помочь вам во всем, что вам нужно.

Добавление графическая аннотация к вашей статье - один из лучших способов привлечь внимание человека и убедить его прочитать вашу статью полностью.

Аннотация должна быть взглядом на вашу полную статью, или резюме, с основными моментами вашей работы, которые будут подробно описаны и обсуждены в статье.

Таким образом, аннотация - один из самых важных разделов научной работы, она должна быть достаточно привлекательной и быстро понятной, чтобы читатель решил, хочет ли он читать полную статью или нет. И графический реферат может оказать вам в этом огромную помощь.

Добавление графической аннотации к вашей статье - это замечательная стратегия для увеличения распространения вашей работы и, следовательно, количества читателей и цитат.

Даже если журнал, в который вы подаете свою работу, не требует этого, графическая аннотация улучшит восприятие читателем вашего содержания.

Кроме того, ваш читатель лучше и быстрее поймет, о чем ваша работа.

Итак, графический реферат, он же инфографика, - это, по сути, рисунок, который дает и объясняет научную информацию в визуальной форме и должен быть самоочевидным способом передачи сообщения. Он должен быть разработан таким образом, чтобы дать читателю мгновенное понимание определенного предмета.

Оснащен всем необходимым Mind the Graph имеющихся инструментов вы можете создавать великолепный визуальный контент без особых мучений.

Платформа удивительно проста в использовании с огромной библиотекой, содержащей все, что вам может понадобиться (и если это не мы также можем помочь вам в этом).

Давайте посмотрим пример того, как Mind the Graph превращает вашу науку в прекрасное улучшение визуального контента.

Это графическая аннотация, которая позволяет нам, читателям, уловить основную идею статьи. Первая иллюстрация относится к оригинальной статье, опубликованной и прямо под ним Mind the Graph версия.

графическая аннотация до и после улучшения с помощью инструментов и иллюстраций Mind the Graph

Согласны ли вы с тем, что графическая аннотация позволила нам менее чем за 15 секунд передать методологию и выводы статьи? Красота и точность иллюстраций демонстрируют реальную методологию, проведенную с мышами.

Добавление привлекательной и подробной иллюстрации (с Mind the Graph'инструменты платформы) в вашей работе выделит вашу работу, сделает ее понятной и увлечет вашу аудиторию.

Итак, готовы ли вы начать создавать свой визуальный контент и охватывать все больше и больше людей?

Поехали! Начать прямо сейчас используя Mind the Graph!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны