У детей вообще любопытный ум и так много вопросов. Именно такими должны быть ученые. Поэтому научная коммуникация должна доходить до наших детей. Дети - это будущее, а мы хотим, чтобы будущее было наполнено захватывающими научными открытиями. Поэтому было удивительно ознакомиться с работой Границы для молодых умов. Кристелл Ван Дер Вивер и Шон Питерс написали книгу почта о растениях и изменении климата, используя иллюстрации из Mind the Graph.

Созданные ими инфографики просты, красивы и понятны.

 

Рисунок 2 - Внутренние защитные механизмы растений в условиях водного стресса.

 

"Слышали ли вы, как люди говорят о глобальном потеплении и изменении климата? Знаете ли вы, что означают эти термины? Эти термины в основном означают, что на Земле с каждым годом становится все жарче. Повышение температуры приводит к неожиданным и необычным погодным явлениям. Одним из таких экстремальных погодных явлений являются частые и сильные засухи. Засухи - это очень длительные засушливые периоды без дождей. Что означают сильные засухи для растений? Растения - это сидячие организмы, которые не могут двигаться и остаются на одном месте, как, например, растение, то есть они остаются на одном месте и не могут передвигаться, как мы. Они не могут выдернуть свои корни и переместиться в тенистое или влажное место. Поэтому растениям нужно как-то справляться с постоянно усиливающейся засухой, иначе они просто погибнут".

 

Рисунок 1 - Экстремальные структурные адаптации, обнаруженные у растений для борьбы с потерей воды и хранения большего количества воды.

 

рисунок-3

 

Пост Как растения справляются с засушливыми днями? это прекрасный пример того, как наука может быть доступна для всех. Я глубоко убежден в этом и рад, что Mind the Graph является частью этого процесса.

Если вам понравилась эта инфографика и вы хотите легко создавать красивые графические абстракции, попробуйте Mind the Graph бесплатно:

 

инфографика63724-3

 

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны