Все научные работы выглядят одинаково, если сложить их в кучу. Если вы хотите, чтобы вас опубликовали, вам нужно сделать так, чтобы ваше исследование привлекло всеобщее внимание. Вам нужно сделать что-то необычное.

Научные журналы часто имеют множество подробных правил о том, как подогнать статью под определенный формат. Однако вам не нужно нарушать правила журнала, чтобы привлечь их внимание.

С чего начать?

Одно из первых дел, которое мы делаем, когда начинаем читать статью, - это поиск цифр и графиков. Мы стараемся взять как можно больше информации из быстрых источников данных. Такое поведение не всегда осознанно. Это простая попытка сэкономить время, чтобы быстрее понять, о чем идет речь.

Это означает, что у нас обычно есть всего несколько секунд, чтобы убедить кого-то в том, что наша работа достойна прочтения. Если цифры и графики - это то, что привлекает внимание читателя, то давайте поработаем над ними немного усерднее!

Хотите проверить, работает ли он?

Один из наших пользователей Premium, Доктор Рафаэль Дутранедавно опубликовал работу под названием "Физические упражнения ослабляют экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит путем подавления периферического иммунного ответа и нарушения барьера кровь-мозг".

хотите опубликоваться? сделайте что-нибудь другое

Нет ничего удивительного в том, что эта работа немного сложна, и ученые, не относящиеся к области иммунологии, могут найти ее немного трудной для понимания. Что ж, эта работа может быть такой же яркой и актуальной, как и многие другие, и все равно остаться незамеченной.

Однако эта статья содержит то, что трудно игнорировать при поиске соответствующей информации: графическую аннотацию.

хотите опубликоваться? сделайте что-нибудь другое

Что такое графическая абстракция?

Графическая аннотация - это визуальный способ представить основную и наиболее значимую информацию о вашей работе. Если у читателя мало времени и ему нужен простой способ понять, актуальна ли ваша работа для него или нет, он будет искать графический реферат.

хотите опубликоваться? сделайте что-нибудь другое

Кроме того, графический реферат демонстрирует область вашего исследования. Возможность подытожить все свои выводы в логичной и наглядной форме высоко ценится. Представляете, какое впечатление вы сможете произвести на любого рецензента?

Хорошо, вы меня раскусили. Я хочу опубликоваться!

Существует множество инструментов для составлять графические рефераты или научные инфографики. Представленный здесь графический реферат выполнен с использованием платформы Mind the Graph. У нас есть Бесплатная версия в котором вы можете попробовать и получить доступ к нашей научной библиотеке. Премиум-пользователиУ них есть полный доступ к платформе и особые преимущества, о которых вы можете узнать здесь.

Готовы ли вы к тому, чтобы вас публиковали и цитировали?Хотите опубликоваться? Сделайте что-нибудь другое!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны