Всем известны выступления TED Talks. Они информативны, инновационны и модные.

Впервые TED появился в 1984 году, когда Ричард Сол Вурман соединил технологию, развлечения и дизайн. Несмотря на то, что это привело к проведению конференции, результат был не очень хорошим.

Только в 1990 году два парня по имени Хайи Маркс и Вурман решили попробовать еще раз. На этот раз она увенчалась успехом.TEDxПервые TED Talks были очень похожи на те, которые мы имеем сегодня. Они были разрушительными и непринужденными, заставляя людей чувствовать себя вовлеченными в их цель.

Хорошим примером является выступление Ханса Рослинга в 2006 году. Он представил визуализацию данных с большим количеством юмора и актуальной информации. Кроме того, он критиковал то, насколько недоступными были данные в то время и как дизайн может помочь изменить эту реальность.

Миссия TED заключается в распространении идей. Говоря это, они имеют в виду передачу результатов и помощь людям в установлении связей.

С годами TED Talks становились вирусными, и все больше людей хотели стать их частью. TEDx объединил организаторов по всему миру и создал новый опыт TED. Мероприятия TEDx - это локальные встречи, которые высвобождают новые идеи, вдохновляют и информируют сообщество. Кроме того, это уникальная возможность приобщиться к чему-то и спровоцировать разговоры, которые имеют значение на местном уровне.

В последнее время TED также сосредоточился на образовательных видео. Используя другой подходВ учебных видеороликах используется анимация, чтобы объяснить конкретную тему и сделать информацию еще более интерактивной.

TED изменил способ общения в области технологий, развлечений и дизайна. TED - это не просто идея, которая сработала, это уникальный и важный инструмент коммуникации.

Как насчет того, чтобы сделать науку немного больше TEDx?

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны