Вполне возможно публиковать работы без привлечения внешнего финансирования; если вы проводите обсервационное исследование или экспериментальное исследование с небольшим размером выборки, вы, вероятно, сможете провести его без привлечения внешнего финансирования и получить в результате значимые работы, такие как отчеты о случаях, серии случаев, обсервационные исследования или небольшие экспериментальные исследования.

Если вы проводите многоцентровое исследование, рандомизированные контролируемые испытания, полевые эксперименты или обсервационные исследования с большим количеством выборок, может быть трудно завершить исследование в рамках ресурсов факультета или учреждения, что потребует внешнего финансирования. 

Для проведения значительных исследований необходимы кадры и материалы, а также финансирование для удовлетворения этих потребностей. Продолжайте читать, чтобы узнать, почему вы должны подать заявку на финансирование исследованийКакие виды доступны, где их можно получить и, что особенно важно, как их применять.

Что такое финансирование исследований и как оно работает?

Грант, полученный для проведения научных исследований, как правило, на конкурсной основе, определяется как средства на проведение исследований. Подача заявок на гранты и получение средств на исследования является важным элементом проведения исследований. 

Первое, что вы должны знать, это то, что большая часть финансирования исследований поступает из двух основных источников: от бизнеса (фармацевтического, например) и правительства (например, от Национального научного фонда, Национальных институтов здоровья и так далее). 

На основании последних Американская ассоциация содействия развитию науки (По информации AAAS, в 2019 году предприятия внесли более чем в 3 раза больший вклад в НИОКР - исследования и разработки, чем государство ($463,745 млн против $138,880 млн).

Благотворительные фонды (например, Фонд исследования рака груди, Фонд Дэвида и Люсиль Паккард и др.) субсидируют меньшую часть научных исследований, особенно в области разработки методов лечения таких заболеваний, как рак, малярия и СПИД. В 2019 году на благотворительные фонды пришлось $26,662 млн. финансирование исследований.

Итак, как именно происходит финансирование?

Фонды помогают исследователям, отвечающим требованиям, деньгами, оборудованием или тем и другим для проведения утвержденных исследований или испытаний. Получатель гранта отвечает за проведение мероприятий, отчет о ходе работ и подготовку результатов к публикации. Организация, предоставляющая грант, контролирует использование выделенных ею средств, хотя обычно практически не участвует в самой деятельности.

Каковы четыре типа финансирования научных исследований?

Когда речь идет о разновидностях финансирования, необходимо рассмотреть две категории: коммерческое и некоммерческое финансирование. Некоммерческое финансирование - это финансирование, которое ищет только признания, например, благотворительные организации, правительственные департаменты, академии, институты (например, Национальный институт здоровья), а коммерческое финансирование - это финансирование, которое принесет пользу от исследования, например, фармацевтические компании, которые хотят продемонстрировать преимущества определенного препарата или понять пробелы на рынке. 

В рамках этих двух категорий существует четыре основных типа грантового финансирования, как описано ниже:

  • Конкурсное финансирование: Конкурсное финансирование, часто известное как дискреционное финансирование, - это метод отбора заявок, основанный на суждении рецензента или группы рецензентов. Финансирование предоставляется на основании достоинств заявки, и получатели грантов не выбираются случайным образом. 
  • Продолжение финансирования: Программы грантов с непрерывным финансированием позволяют действующим грантополучателям продолжить финансирование на следующий год. Некоторые программы открыты исключительно для действующих грантополучателей, в то время как другие принимают заявки как от действующих грантополучателей, так и от новых кандидатов. 
  • Формульное финансирование: Формульные гранты, в отличие от конкурсного финансирования, распределяются среди заранее определенных грантополучателей. Неконкурентные гранты часто распределяются среди квалифицированных организаций на основе численности населения и/или других факторов переписи, и любые кандидаты, отвечающие минимальным стандартам процесса подачи заявки, имеют право на получение средств.
  • Проходное финансирование: Федеральные средства распределяются среди штатов для распределения среди местных органов власти через сквозные гранты. В рамках этой схемы финансирования штаты могут распределять федеральные средства среди соответствующих местных органов власти по формуле или на открытых конкурсах.

Как получить финансирование исследований?

Процедура подачи заявки на грант, безусловно, пугает людей, вступающих в научное сообщество, особенно когда существует так много государственных учреждений, предприятий и благотворительных организаций, каждая из которых имеет свои схемы финансирования и сроки. Поиск подходящих фондов для подачи заявки может оказаться сложной задачей в целом.

Самой важной характеристикой является сильный интерес к предмету, глубокое понимание предмета и способность распознавать пробелы в знаниях. 

Вторая характеристика - решить, может ли ваше исследование быть завершено за счет внутренних ресурсов или требуется внешнее финансирование. Следующий шаг - найти возможности финансирования, которые могут предоставить средства для вашей темы, подготовить заявку на грант для исследования и подать ее в срок. 

Хотя каждая возможность финансирования имеет свои собственные (как правило, чрезвычайно точные) стандарты, есть некоторые аспекты заявки на исследовательский грант, которые являются общепринятыми, и они часто появляются в последовательности, указанной ниже:

  • Титульный лист
  • Аннотация
  • Введение в ваше исследование (постановка проблемы, цель или задачи исследования, важность исследования)
  • Обзор литературы
  • Описание вашего проекта (методы, приемы, цели, результаты или итоги, оценка и распространение)
  • Персонал (подробно объясните требования к персоналу и убедитесь, что он соответствует требованиям)
  • Необходимый бюджет и его обоснование

Проверьте как оформить исследовательскую работу шаг за шагом для удовлетворения этих требований. Есть несколько полезных советов по оформлению титульного листа, аннотации, введения, обзора литературы и описания проекта, которые помогут вам правильно оформить заявку на грант на проведение исследований.

Где искать финансирование

Мы составили список самых лучших сайтов для поиска альтернативных вариантов финансирования.

Grants.gov

Grants.gov позволяет исследователям искать возможности получения грантов от наиболее известных организаций федерального финансирования НИОКР в США. Бесплатный для использования.

NIH

Вы, вероятно, слышали о Национальный институт здоровья если вы работаете в области биомедицинских исследований. Вы можете найти на их сайте любой из их грантов. Они предоставляют средства начинающим ученым и новым исследователям. Бесплатны для использования.

CRDF Global

CRDF Global это автономная некоммерческая организация, занимающаяся научным сотрудничеством и инициативами, направленными на решение глобальных проблем, таких как здоровье населения планеты, ядерная, биологическая и химическая безопасность, а также проблемы воды, продовольствия и энергии. Гранты предоставляются ученым и новаторам из более чем 40 стран. Бесплатное использование.

ИсследованияИсследования

Для тех, кто ищет программы финансирования научных исследований, ИсследованияИсследования предлагает международную альтернативу. Однако для доступа к нему требуется платная подписка.

NSF

В течение всего года Национальный научный фонд предоставляет целый ряд грантов. NSF финансирует около 24% всех фундаментальных исследований, финансируемых правительством. Бесплатный для использования.

Влияние на исследования

Хотя это может и не казаться таковым, финансирование может влиять на то, с какими объектами исследований работают и какие результаты исследований получают. В идеале финансирование должно быть в первую очередь финансовым и беспристрастным, но это редко бывает так, когда в нем участвуют предприятия; финансирование часто включает в себя предвзятость. 

Например, как было показано ранее, финансируемое фармацевтической компанией исследование может спонсировать исследование, которое приносит пользу фармацевтической промышленности. И это вряд ли относится к правительственному гранту или благотворительному фонду.

Значит ли это, что вам следует избегать коммерческого финансирования? Нет, эти компании оказывают жизненно важную поддержку научным исследованиям; тем не менее, к исследованиям, финансируемым коммерческими организациями или организациями с особыми интересами, следует относиться с осторожностью, чтобы избежать любого вида конфликта интересов. Прочитайте эту статью, чтобы узнать больше о том, как конфликт интересов может повлиять на ваши исследования и карьеру, и как его избежать: Конфликт интересов в исследованиях: Что это такое и как он может повлиять.

Привлекайте внимание читателей с помощью эффективных графических аннотаций

Узнайте о важности включения инфографики в ваши исследования, если вы хотите предоставить более актуальные данные, расширить аудиторию и выделиться из толпы. Исследовательские статьи, содержащие графические аннотации, цитируются в 15 раз чаще, чем те, которые их не содержат, в соответствии с принципом КАКТУС анализ статей, опубликованных в журнале "Американская академия неврологии". 

Посетите наш сайт и получите доступ к самой большой в мире галерее научно точных иллюстраций с помощью инструмента Mind The Graph.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны