Если вы ученый, врач, студент или исследователь, вы знаете, что проведение презентаций - это часть нашей повседневной жизни. И (на мой взгляд) это хорошо. Мы должны уметь представлять свои результаты и доносить научную информацию в привлекательной и понятной форме. Это ключ к борьбе с лженаукой и фальшивыми новостями, в то же время мы показываем, как наука важна для общества. Но если вам трудно выступать на публике, то, вероятно, вам не нравится эта часть научной работы, верно? Что ж, есть несколько хаков, которые помогут вам в этом. Однако сегодня я остановлюсь только на одном: Создание привлекательной презентации придаст вам больше уверенности в себе. В конце концов, как и ваша одежда, ваши слайды также могут помочь вам выглядеть более профессионально.

Когда вы собираетесь представить свои данные на научной конференции, вы, вероятно, говорите о драгоценных результатах, которых вы добились после многих лет напряженной работы. Поэтому я хочу сказать следующее: Ваши данные заслуживают того, чтобы быть представленными профессионально и привлекательно. Если вы согласны со мной, давайте перейдем к следующему шагу: как это сделать? Сколько времени вы тратите на создание презентаций? Конечный результат соответствует вашим ожиданиям? Не волнуйтесь, этот пост призван помочь вам!

Итак, давайте перейдем от этого:

советы научная презентация

За это:

шаблон слайда Тукан Токо

 Посмотрите этот шаблон слайда от Mind the Graph, чтобы понять советы:

01. Иерархия

Вам необходимо установить информационную иерархию. Что ваша аудитория должна увидеть в первую очередь? Какова ваша основная информация? После этого установите хорошее пространство для заголовка и цифр и убедитесь, что они показывают вашу главную информацию и вызывают у аудитории желание получить больше информации.

02. Типография

Ваша презентация должна быть профессиональной. Поэтому откажитесь от "Комик санс" и выберите формальную и серьезную типографику. Их существует огромное количество. Мне лично нравится Helvetica.

03. Иллюстрации

Не размещайте слишком много текста на слайде. Повторяю, не размещайте слишком много текста!!! Если вы это сделаете, то во время выступления вы будете конкурировать за внимание со своими слайдами. Хотите ли вы, чтобы аудитория слушала вас или читала ваш слайд? Поэтому используйте хорошие изображения, чтобы привлечь внимание и вызвать любопытство. У нас есть более восьми тысяч иллюстраций, доступных нашим пользователям (включая бесплатных пользователей), поэтому если вы ищете хорошие изображения для своих презентаций, попробуйте Mind the Graph. 

04. Использование шаблона слайда

Для создания красивая и профессиональная презентация занимает время и требует определенных навыков и опыта. Но есть более простой и быстрый способ: не начинать с чистого листа. Вы можете использовать шаблон слайда, чтобы сэкономить время и получить идеи дизайна.

Мы предоставляем несколько шаблоновПоэтому нашим пользователям не нужно начинать с чистого листа. Бесплатные пользователи может визуализировать шаблоны но не редактировать их. Если вы являетесь бесплатным пользователем, вы можете использовать шаблон в качестве вдохновения для вашего творчества или повысить тарифный план, чтобы получить доступ ко всем возможностям Mind the Graph. Подписчики могут использовать столько шаблонов, сколько захотят, а цена начинается от 9,00 USD.

Подробнее об этом вы можете прочитать на:

научные иллюстрации

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны