Каждая машина имеет панель управления для управления различными функциями, особенно механизмом включения и выключения.

Вы когда-нибудь задумывались, есть ли в нашем мозге такой же, где можно управлять функциями мозга?

Новое исследование предполагает наличие "молекулярной ручки", которая регулирует электрические сигналы в мозге при обучении и особенно при запоминании.

Это может быть механизм главного переключателя, который может стать решающим фактором в лечении нейронных расстройств.

Исследование, опубликованное Майклом Хоппа и его командой, предполагает, что регулирование электрических сигналов может играть важную роль. Исследование было посвящено выявлению молекул, которые регулируют сигнал.

ПОНЯТИЕ, ЛЕЖАЩЕЕ В ОСНОВЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Синапсы - это места соединения, где электрические сигналы передаются между нервными клетками.

Эти электрические сигналы преобразуются мозгом в химические нейротрансмиттеры, которые проходят через синаптические щели. Команда описала, как формы электрических сигналов способствуют функционированию синапсов.

Нейроны, которые активируются во время нейротрансмиссии, имеют различные паттерны.

Эти изменения в форме и количестве приводят к усилению или ослаблению синапсов (это также известно как синаптическая пластичность).

Когда клетки мозга, расположенные на обоих концах синапса, непрерывно обмениваются химическими сигналами, происходит долговременное потенцирование (LTP).

Этот LTP усиливает сигнализацию между клетками и синапсами, а также приводит к укреплению синапсов. Этот LTP является основой для обучения и воспоминаний в мозге в месте под названием гиппокамп.

Исследователи сосредоточили свое внимание на области гиппокампа в головном мозге. Они обнаружили, что сигналы, передаваемые через синапс в этой области, были аналогичными.

Команда обнаружила, что электрические сигналы или "шипы" поступали в виде аналоговых, а не цифровых сигналов.

Это открытие открыло им путь к более четкому пониманию механизма. Благодаря этим аналоговым сигналам стало легче регулировать силу мозговой цепи.

Также была найдена молекула, регулирующая эти электрические сигналы. Молекула Kvβ1 расширяет пресинаптическое действие.

Эта молекула не только регулирует калиевый ток, но и помогает в формировании электрических сигналов.

Когда они ранее проводили эксперимент, они исключили молекулу Kvβ1 у мышей. Вскоре результаты показали обратную реакцию, было отмечено резкое влияние на цикл сна и памяти мышей.

Это подтвердило положительное действие, оказываемое молекулой в системе.

Кроме того, их исследование также раскрывает, как один электрический импульс может переносить несколько бит информации, что позволяет лучше контролировать низкочастотные сигналы.

Это означает, что наш мозг гораздо эффективнее, чем можно себе представить. Технически наш мозг выполняет сверхвычислительные задачи при низком уровне электрических сигналов.

Их исследования позволили измерить напряжение и нейротрансмиттер с помощью света, который, в свою очередь, измерял электрические сигналы в местах синаптических соединений.

Это изменило перспективы, а также расширило рамки исследований в области молекулярных регуляторов, играющих жизненно важную роль в деятельности мозга.

Это открытие открывает совершенно новый путь для фармацевтики. Это может привести к открытию новых способов доставки лекарств при деменции или болезни Альцгеймера.

Молекулярные регуляторы могут стать ключом к использованию всех возможностей мозга. Многие неврологические заболевания могут быть излечены, если будет найден правильный путь метаболизма мозга.

Как говорится, обучение никогда не истощает разум, это сила, способная изменить мир. Это открытие, несомненно, приведет к совершенно новому уровню обучения и силы, чтобы удержать его.

Чтобы узнать больше об их исследованиях, ознакомьтесь со ссылкой, приведенной ниже.

Ссылка

Ин Ха Чо, Лорен С. Panzera, Morven Chin, Scott A. Alpizar, Genaro E. Olveda, Robert A. Hill, Michael B. Hoppa. Субъединица калиевого канала Kvβ1 служит основным контрольным пунктом для синаптической фасилитации. Proceedings of the National Academy of Sciences, 2020; 202000790

DOI: 10.1073/pnas.2000790117

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны