Знаете ли вы, насколько важны средства индивидуальной защиты (СИЗ) для предотвращения контакта с переносчиками инфекционных заболеваний? Очень.

Тип ЭПП, который вы используете, в основном зависит от ваших намерений и сферы деятельности. Если вы работаете в обычной больнице, или если вы обычный гражданин, пытающийся защитить себя и семью, достаточно обычной маски и обычного EPP.

Просто медицинские работники, находящиеся в непосредственном контакте с инфекционными больными, должны носить шлемы и маски N95, как человек справа, который ухаживает за инфицированным коронавирусом пациентом, у которого развился Covid-19.

Адекватные СИЗ, по-видимому, являются самым надежным методом, на который мы должны полагаться во время вспышки инфекционных заболеваний, подобных той, которую мы переживаем в связи с коронавирусом.

Если вы действительно серьезно относитесь к СИЗ и должны детально разобраться, как защитить себя, ознакомьтесь с техническим руководством Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

Ссылка доступна здесь для скачивания.

Европейский центр по контролю за заболеваниями имеет онлайн-учебник для тех, кто сомневается в том, как носить СИЗ. Если вы работаете в сфере здравоохранения, не пропустите онлайн-учебник по СИЗ здесь. Вам понравится.

По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний:
"Цель данного учебного пособия - предоставить инструкторам практическую информацию о различных вариантах использования СИЗ в медицинских учреждениях Европы. Специалисты по инфекционному контролю, менеджеры по планированию чрезвычайных ситуаций в больницах или эксперты по обеспечению готовности на региональном или национальном уровне также могут найти его полезным, поскольку он содержит информацию о закупке СИЗ, принципах работы медсестер в барьерных условиях и охране труда. 

Она также направлена на улучшение защиты персонала, имеющего дело с инфекционными заболеваниями высокой степени опасности. В нем рассматриваются как текущие риски, связанные с вирусными геморрагическими лихорадками, так и усиление готовности к будущим угрозам здоровью, исходящим от новых патогенов с воздушно-капельным или вирусным геморрагическим лихорадочным (контактно-капельным) путем передачи. Соответственно, представлены различные варианты компонентов и процессов СИЗ. Они могут быть адаптированы к конкретной структуре заболевания и условиям оказания медицинской помощи.

Учебник призван поддержать, но не заменить практическое обучение и регулярные курсы повышения квалификации, проводимые опытными инструкторами по СИЗ.

Смотрите ниже шаблон, который мы создали в Mind the Graph чтобы помочь исследователям проиллюстрировать эту тему и создать местную коммуникацию для EPP. Это доступны для подписчиков здесь, на платформе.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны