Птицы, также известные как Aves, относятся к группе эндотермических позвоночных животных. Для них характерны перья, беззубые клювовидные челюсти, откладывание яиц в твердой скорлупе, высокая скорость обмена веществ, четырехкамерное сердце и прочный, но легкий скелет. Птицы - космополитическая группа, несколько видов которой имеют большое значение для экономики и жизнеобеспечения человека. Однако изменение климата угрожает разнообразию пернатых.

Ученые Деортеран и Гильмен изучают разнообразие птиц. Они опубликовали работу под названием "Глобальное разнообразие пресноводных птиц 1 (Aves). По словам авторов, "Среди 10 000 видов птиц, живущих на Земле, 5% (например, 560) нуждается в исключительно пресноводной среде обитания, чтобы удовлетворять хотя бы одному из признаков своей жизненной истории. Около 11 завершенных семейств могут даже исчезнуть, если покинут свою водно-болотную среду обитания. Около 10% (58) из них можно считать эндемичными. Наибольшее число эндемиков (20) находится в Африке, а точнее на Мадагаскаре."

Использование иллюстраций для демонстрации разнообразия австралийских животных

Чтобы привлечь внимание к этой теме, мы создали инфографику с большим количеством иллюстраций авесов. Мы твердо убеждены, что наука может быть красивой и понятной. Кроме того, изображения - это мощный инструмент, позволяющий охватить больше людей и привлечь их внимание.

preview_69944

Если вы хотите использовать точные научные иллюстрации, чтобы лучше показать свою работу, Mind the Graph - идеальный инструмент для вас. Вы можете использовать его для создания графических рефератов и презентаций. Более того, вы можете запросить новые иллюстрации. Таким образом, вы можете начать уже сегодня, чтобы улучшить свою работу:

  1. Глобальное разнообразие пресноводных птиц (Aves).
логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны