Это третье сообщение из серии Как сделать инфографику. Если вы пропустили предыдущее сообщение, вы можете прочитать это здесь.

Теперь вы знаете свою насущную проблему, главный вопрос вашего исследования, а также располагаете данными для ответа на этот вопрос, пришло время выбрать лучший способ визуального отображения.

Существует множество типов инфографики. Вы можете показать свои данные несколькими разными способами, в зависимости от того, что вы хотите подчеркнуть. Поэтому, чтобы научиться делать инфографику, вам нужно узнать, как структурировать ваш шаблон. Пример: как вы представляете 10% чего-либо?

Как представлять (1)

Проанализируйте, какой тип данных у вас есть, и выберите наилучший вариант для их визуального отображения.

Соотнесите ваши данные с наилучшим типом инфографики

Локализация: Если вы хотите показать пространственные данные.

Тип_о_инфографике-03


Вы можете использовать карты, сцены, анатомические срезы с сагиттальным или поперечным видом. Другая возможность - использовать серию карт, чтобы показать, как ваши данные изменяются в пространстве и во времени.

 

блог 3.16
Шаблон Mind the Graph, показывающий локализацию

Действия: Если вы хотите показать изменение, последовательность, временную шкалу, цикл.

Тип_о_инфографики-04


Действия зависят и влияют на других. Используйте линейную или площадную диаграмму, чтобы показать непрерывные изменения во времени.

 

блог 3.15
Шаблон инфографики с использованием временной шкалы

Графики: Если вы хотите сравнить переменные.

Тип_о_инфографике-06

Используйте, чтобы показать сходства или различия между величинами или частями целого.

Круговая диаграмма, диаграмма пончика, диаграмма рассеяния или карта дерева используются для сравнения частей целого. Столбчатая и столбчатая диаграммы используются для сравнения независимых величин.

блог 3.17
Mind the Graph шаблон инфографики с линейным графиком

 

Аранжировка: Если вы хотите выделить группы, иерархии, шаблоны, ранжирование или порядок.

Тип_о_инфографике-05


В этих инфографиках могут быть таблицы, организационные диаграммы, генетические иерограммы или ментальные карты. Используйте блок-схему, чтобы показать порядок в каком-либо процессе. Диаграммы Венна и ментальные карты, чтобы показать организованные группы.

блог 3.14
Шаблон Mind the Graph с ментальной картой

Вы также можете проверить Mind the Graph Опытные должности для более вдохновляющих инфографик и других цифр.

Чтобы лучше организовать ваши идеи и помочь вам спланировать ваши научные показатели, мы создали для вас электронную книгу, в которой вы сможете узнать больше о том, как делать научную инфографику и улучшить свои презентации. Нажмите на кнопку ниже и получите электронную книгу бесплатно:

Совет дизайнера: как сделать инфографику?

Эскизы и шаблоны

Выбор типа инфографики - это организационная задача. Пока не беспокойтесь и не тратьте свое время на детали эстетического оформления. Ренато, наш главный дизайнер, говорит, что нужно всегда рисовать эскиз того, что вы хотите сделать, упорядочить элементы, а потом уже думать об окончательных деталях. Что ж, он отличный дизайнер, поэтому стоит последовать его совету.

блог 3.19

 

Использование шаблонов Mind the Graph

Примеры инфографики, которые я показал вам в этом посте, - это шаблоны Mind the Graph, доступные нашим пользователям. Наши дизайнеры создают шаблоны всех видов инфографики, поэтому вам не нужно начинать с белого холста. Просто посмотрите, выберите понравившийся и отредактируйте по своему усмотрению. Здорово, правда? Если вы не являетесь подписчиком, вы можете просмотреть все шаблоны, но не можете начать с них создание своей инфографики. Взгляните на Галерея Mind the Graph и увидеть, как удивительно быть пользователем Mind the Graph.

Пост-серия от Mind the Graph

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны