Здравствуйте!

Сегодня я поделюсь с вами своими любимыми ссылками о науке, которые я обнаружил в эти дни. Надеюсь, вам понравится!

  • Записки Леонардо да Винчи

Недавно Британская библиотека оцифровала 570 свободных страниц заметок, написанных и нарисованных Леонардо да Винчи, чтобы составить блокнот, который так и называется, Кодекс Арунделя. Она доступна в Интернете бесплатно! Но... она на итальянском языке, и Леонардо использовал технику, известную как левостороннее зеркальное письмо (чтение справа налево).

загрузка (2)

  • Удивительные научные плакаты

Если вам нравится научные плакатыВы полюбите этих великих женщин в науке. Аманда Пхинбодхипаккиа создала 6 заказных плакатов чтобы помочь прославить женщин и науку и соединить Женский марш с Маршем за науку.

Плакат Розалинд Франклин - мой любимый. А какой у вас?

MFS_posters-1 (1)

  • Удивительные научные плакаты [2]

РАЗЫСКИВАЮТСЯ ИССЛЕДОВАТЕЛИ МАРСА! НАСА сделало доступными удивительные иллюстрации в высоком качестве. И все любители космоса захотят их распечатать:

     Марсу нужны ВЫ! В будущем Марсу понадобятся всевозможные исследователи, фермеры, геодезисты, учителя ... но больше всего ВЫ! Присоединяйтесь к нам в путешествии на Марс, когда мы будем исследовать его с помощью роботов и однажды отправим туда людей. Скачайте плакат о Марсе, который вам нравится. Станьте исследователем!

P08-We-Need-You-NASA-Recruitment-Poster-600x (1)

Вы можете скачать иллюстрации здесь.

  • Найди работу!

После этого вы сможете получить работу офицера по защите планеты с зарплатой от $124,406 до $187,000 / в год. Если вы хотите получить эту работу, вы можете подать свое заявление здесь.

giphy (33)
Если вы не получите работу, сохраняйте спокойствие и наслаждайтесь следующей темой этого списка.

  • Панорамные виды Международной космической станции

Google street view теперь позволяет пользователям заглянуть внутрь Международной космической станции со своего компьютера, находясь на высоте 248 миль под землей, с 360-градусным панорамным видом. Виртуальный тур позволяет пользователям заглянуть в помещения, где астронавты едят, занимаются спортом, работают и даже купаются.

0-sNdOtLKlqK6uSTiT

Снимки Street View были сделаны Томасом Песке, астронавтом Европейского космического агентства. Он также написал запись в блоге о своем опыте. Фотографии 360° доступны здесь.

Читать дальше:

Топ-5 за неделю: Научный юмор

Топ-5 недели: Удивительные научные фотографии на Pinterest

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны