В течение 24 и 25 дней августа 2019 года в Синдикате транспортных предприятий Параны (Setcepar) состоялся XI Конгресс по исследованиям и аспирантуре Института исследований Пеле Принсипи и Факультетов Пеле Принсипи (Instituto de Pesquisa Pelé Pequeno Príncipe e das Faculdades Pequeno Príncipe). Мероприятие стало частью празднования 100-летнего юбилея комплекса Pequeno Príncipe, в котором проводятся важные инициативы в области исследований. В рамках этого мероприятия были представлены доклады преподавателей и докторантов Программы обучения по специальности "Биотехнология, применяемая в здравоохранении для детей и подростков". Там же были организованы национальные и международные конкурсы.

Зал заседаний Пеле Пекено Принсипи / Sala de conferências do Pelé Pequeno Príncipe
Выбранный общественный деятель

Программа, координируемая доктором Бональдом Кавальканте де Фигейредо, содержит лагеря исследований в областях клеточной терапии, молекулярной биологии, генетики, токсикологии, иммунологии, фармакологии, онкологии, нейробиологии и других. Программа также включает в себя сотрудничество с национальными и международными организациями и имеет разнообразные публикации с большим влиянием.

Майара Каролина Перуссоло является представителем студенчества и организатором мероприятия. Благодаря ей можно было наблюдать изменение обстановки в институте. "Алуносы" с самого начала стремились создать научное мероприятие. Во время подготовки мы должны развить и применить на практике различные навыки, которые мы используем с каждым днем. Мы привлекаем аподиадоров и меценатов для разработки рекламных материалов, например. Это создало атмосферу энтузиазма и заинтересованности среди учащихся и профессоров программы", - говорит он.

В первом лучае профессор онкологии, гинекологии и акушерства Джорджтаунского университета (Вашингтон, округ Колумбия, ЕСА) Бассем Р. Хаддад разместил на веб-сайте свои международные палаты. Он рассказывает о прошлом, настоящем и будущем своей страны в мире. Далее, на второй международной палестинской конференции выступила ученый из Оксфордского университета (Рейно Юнидо) Дра Мирват Сурахи, которая рассказала о своем академическом пути. Кроме того, в финале мероприятия профессор д-р Жуан Батиста Каликсто, директор Центра инноваций и практических исследований (CIEnP - Флорианополис), был приглашен на национальную выставку, посвященную достижениям в области исследований и инноваций в Бразилии.

образ принцессы
Da esquerda para a direita: Майара Каролина Перуссоло, Мариана Иносенсия Манзано и Клаудия Рита Корсо

Фундаментальная поддержка инициатив по проведению исследований

Комплекс Пекино Принсипи, по поручению Института Пескизас, организовал XI Энтропу Пескиза и аспирантуры Института Пескизас Пеле Пекино Принсипи и Факультетов Пекино Принсипи. Основой мероприятия стала организационная комиссия, состоящая из 12 преподавателей и доцентов. Компания Setcepar патронировала это мероприятие и поддержала участие следующих компаний: Induslab, Kasvi, Mind the Graph, Центр научного усовершенствования (NAC), PeproTech e Greiner Bio-One.

Помощь Mind the Graph осуществляется за счет дуа ассигнатур, предоставленных в рамках мероприятия по сортировке. " Mind the Graph это важный механизм распространения научно-технической информации, позволяющий анализировать и составлять диаграммы научных процессов. А pós-doutoranda Claudia Rita Corso é a da ассинатура Mind the Graphвендоры сортируются без события. Ela disse que o Mind the Graph é uma ferramenta muito didática e intuitiva. Это облегчает использование не только для научных статей, но и для дидактических программ в школе". Мариана Иносенсио Манзано, местная жительница, также получила травму. В заключение можно сказать, что теперь у статей, которые представляют Resumo Gráfico, больше шансов быть опубликованными. "С помощью Mind the Graph я получила доступ к большому количеству инструментов, которые позволяют быстро создавать различные макеты для художественных произведений и презентаций", - говорит она.

Более подробную информацию об инициативах по поиску информации вы можете найти в наших других постах:

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны