Завод

Активный компонент Andropogon virginicus, по-видимому, способен уменьшать осложнения, связанные с диабетом и раком, согласно исследованиям со всего мира. Инвазивные сорняки, такие как Andropogon virginicus, ставят под угрозу сельскохозяйственное производство и экономический рост во всем мире. До сих пор не придумано решения, которое могло бы эффективно использовать это растение и бороться с ним. Исследователи изучают экстракты Andropogon virginicus и выявляют их потенциал в качестве растительного сырья и лекарственного средства для лечения таких заболеваний, как диабет 2 типа и рак крови. Это обеспечивает преимущества как для сельскохозяйственных культур, так и для людей. Исследователи обнаружили, что сорняк имеет высокий уровень флавоноидов. Эти растительные химические вещества обладают значительной антиоксидантной и противовоспалительной активностью. 

Виды Andropogon virginicus широко распространены по всему миру

Будучи травянистым многолетним растением C4, он описывается как инвазивный вид. Несколько растений A. virginicus растут близко друг к другу и достигают высоты 210 см. В некоторых частях мира, например, в Европе, этот вид продается в коммерческих целях, хотя в целом он не считается важным для экономики. Более того, сильная инвазивная способность A. virginicus ставит под угрозу биологическое разнообразие. A. virginicus также является проблемным растением в садоводстве из-за своего энергичного и плодовитого роста. Учитывая сложность борьбы с A. virginicus и огромное количество потенциальных угроз, исследования этого инвазивного вида были немногочисленны. 

Еще предстоит выяснить, существует ли эффективная стратегия подавления инвазивности A. virginicus и использования его преимуществ для человека. 

Таким образом, крайне важно эффективно управлять этим природным ресурсом, особенно потому, что существует ряд других растений, имеющих потенциальное терапевтическое применение, что делает эту область перспективной для исследований. 

Исследователи пришли к выводу, что это растение заслуживает дальнейшего изучения, и определили некоторые потенциальные преимущества этого вида растений. 

Mind the Graph Иллюстрация: Эндомикоризная растительная клетка Увеличить
Mind the Graph Иллюстрация: Эндомикоризная растительная клетка Увеличить

Andropogon virginicus в новом свете

На основе результатов этого эксперимента было исследовано одновременное действие антиоксидантов, анти-тирозиназы, анти-α-амилазы и цитотоксичности на A. virginicus, сорняк, инвазивный характер которого когда-то считался проблемой. Химический состав во многом определяет биологическую активность растений. Для того чтобы определить биологическую активность растений, необходимо обнаружить и идентифицировать фитокомпоненты. В данном исследовании изучалось общее содержание фенолов (TPC) и флавоноидов (TFC) в растениях. TPC и TFC наиболее высоки в этилацетате всех фракционных экстрактов. В анализе экстракта преобладали флавоноиды и флавонолы. 

Существует корреляция между TPC, TFC и тем, что A. virginicus обладает антиоксидантными свойствами. Этилацетатная экстракция и общий неочищенный экстракт A. virginicus обладают антитирозиназной способностью в дополнение к их антиоксидантным свойствам. Флавоноиды могут вносить основной вклад в эту способность.

Растительные химические вещества связываются со свободными радикалами, защищая клетки от повреждения, когда эти химические вещества были применены к спектру клеточных линий. Это ингибирует белок под названием тирозиназа на уровне кожи, предотвращая появление пигментных пятен. 

Помимо потенциального вклада в более здоровое тело, эта связь защищает от побочных последствий клеточного действия, которые могут привести к диабету 2 типа. 

Кроме того, исследователи ввели полученные химические вещества в клеточные линии с хроническим миелогенным лейкозом, редким заболеванием, поражающим кровь. Было замечено, что экстракт убивает раковые клетки.

Среди результатов этого исследования есть несколько многообещающих и положительных результатов. Выводы такого масштаба являются значительными. После дальнейшего тестирования этих соединений на терапевтический эффект будет разработан функциональный фармацевтический препарат.

Инвазивный характер Andropogon virginicus противоречит тому факту, что его экстракты показывают огромные перспективы в качестве антиоксидантов, ингибиторов диабета, антитирозиназы и средств борьбы с раком. Их исследование доказало, что всегда стоит уделять время тому, чтобы увидеть хорошее в плохом. 

Mind the Graph Иллюстрация: Пожилая женщина поливает растения.
Mind the Graph Иллюстрация: Пожилая женщина поливает растения.

Если вы хотите получить более подробную информацию об их исследовании, пожалуйста, обратитесь к ссылке, приведенной ниже.

Anh, La Hoang et al. "Антиоксидантный, антитирозиназный, антиα-амилазный и цитотоксический потенциалы инвазивного сорняка Andropogon Virginicus". Plants 10.1 (2020): 69. Crossref. Web. DOI: 10.3390/plants10010069.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны