Вы заметили, что происходит в сфере научной коммуникации? Каждый день волна новых данных и статей тонет в океане научной информации. Если вы хотите выжить в нем, вам нужно принять решение о публикации.

Примите решение опубликоваться

Это может показаться самонадеянным, но после упорной работы над созданием исследования с нуля решение о публикации остается за вами. Вам нужно лишь выполнить один простой шаг:

Понять, что ищут журналы

Журналы также чувствуют себя перегруженными количеством научных открытий, которые обнаруживаются каждый день. На самом деле, именно они больше всех заинтересованы в том, чтобы научная коммуникация работала. По этой причине необходимо внести некоторые изменения.

Например, традиционная структура статьи нуждается в улучшении. Вместо того чтобы использовать только текст и графики, нам нужны новые способы донесения наших выводов. И даже больше! Нам нужно, чтобы информация поступала быстрее.

Сексуального заголовка и сочной аннотации уже недостаточно для быстрой коммуникации. Таким образом, многие журналы обращаются к графическим аннотациям. Графические аннотации - это визуальный способ рассказать свою историю.

В ScienceDirect мы можем увидеть, как доступны и организованы статьи. Список содержит:

  • Аннотация
  • Графическая аннотация
  • Основные моменты исследований
  • Приобрести PDF

Примите решение опубликоваться

Это означает, что наиболее актуальная информация из документа доступна в трех разных форматах - что делает общение гораздо более эффективным.

Большинство ученых не знают, как построить графическую абстракцию. Вы можете начать с получения нашей брошюры по этому вопросу. Однако суть в том, что не обязательно быть идеальным.

Цель использования визуального инструмента - упростить сложную информацию. Другие ученые должны взглянуть на графический реферат и понять, о чем идет речь в вашем исследовании. Таким образом, журналы улучшают научную коммуникацию, а также повышают узнаваемость статьи.

Вы можете согласиться или не согласиться с новыми усовершенствованиями в области научной коммуникации. Однако возможность доступа к информации, содержащейся в вашем исследовании, определит, стоит ли публиковать вашу работу.

Научный мир меняется, становясь более доступной и простой платформой знаний. Вы уже приняли решение о публикации?

Примите решение опубликоваться

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны