Улучшение научной коммуникации важно для того, чтобы охватить больше людей и бороться с дезинформацией. Иллюстрации являются мощным инструментом для этого. Мы, как люди, являемся визуальным видом, и изображения помогают понять что-то с первого взгляда, поскольку значительная часть человеческого мозга посвящена визуальной обработке информации.

Однако, когда мы думаем о коммуникации в науке, мы обычно говорим о графических аннотациях для докладов, презентаций или социальных сетей. Но разрыв еще больше.

Что если использовать значки, чтобы сделать информационный листок пациента более понятным?

Использование только текста со сложным языком может запутать пациента и поставить под угрозу лечение. Поэтому мы создали несколько шаблонов для листовок.

изображение (48)

 

изображение (50)

 

Пиктограммы также полезны для объяснения того, кто может принимать таблетки, а кто относится к группе безопасности или риска:

 

изображение (49)

 

Цель - помочь пациентам и облегчить общение между врачами, фармацевтами и пациентами в целом, чтобы они могли получить наилучшее лечение. Существует множество способов улучшить коммуникацию в науке, поэтому важно думать о том, как наука входит в нашу повседневную жизнь.

Мы создали эти модели листовок с помощью Mind the Graph, и все эти иконки доступны в нашей платформе. Если вы тоже хотите их использовать, начните прямо сейчас бесплатно:

infographic63724 (1)

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны