Это седьмой пост в серии  Как сделать инфографику. Если вы пропустили предыдущее сообщение, вы можете прочитать его здесь.

Я знаю, как ученые, мы часто имеем много материалов, которые нужно показать. Это очень усложняет процесс создания слайдов для 10-минутной устной презентации, плаката для конгресса или графической аннотации, чтобы рассказать о наших исследованиях.

Но, на самом деле, это возможно обобщать информацию и множество данных в красивую и привлекательную инфографику.

Для этого, прежде всего, нужно помнить, что вы не должны (и не можете) показывать все обо всем. В этом и заключается основная идея подведения итогов, вам нужно установить приоритет. Я знаю, что иногда это нелегко, но я здесь, чтобы помочь вам в этом.

Я бросил себе вызов, чтобы доказать свою точку зрения. Я сделал одностраничную инфографику, чтобы подытожить все эти посты из серии "Как сделать инфографику". Цель - создать информационный материал, который станет удобным руководством для читателей Mind the Graph.

Итак, в этом посте вы проследите за процессом моего создания.

Если вы тоже хотите сделать свою инфографику, узнайте лучшие советы из нашей бесплатной электронной книги. Просто нажмите на кнопку ниже:

Теперь давайте рассмотрим все шаги и составим краткое описание:

01. Определите цели

  • Целевая аудитория
  • Проблема горения

02. Выберите тип инфографики

03. Нарисуйте эскиз

04. Дизайн: Цвета, типографика, размер

05. Обзор: абзацы, выравнивание, интервалы, редактирование

А теперь, Руки вверх!

01. Моя цель

Создайте инфографику, которая станет удобным руководством, обобщающим содержание постов серии "Как сделать инфографику". Кроме того, текст должен состоять из 300 слов или меньше.

01.1. Целевая аудитория: Читатели Mind the Graph, ученые, которые хотят научиться создавать инфографику. Читатели имеют разный уровень опыта в создании инфографики и графических рефератов.

01.2. Актуальная проблема: как сделать инфографику.

Вспомогательные вопросы: Что такое инфографика? Как обобщить большое количество данных? Что мне нужно сделать приоритетным? Как разделить информацию на небольшие абзацы и второстепенные заголовки?

Зондирующие вопросы: Почему ученые должны создавать инфографику? Как улучшить научную коммуникацию?

02. Выберите тип инфографики

Я хочу создать информационную инфографику, как руководство к действию. Размер будет 1500×1500. Я буду использовать модель action (показать процесс, последовательность) и модель arrangment (выделить группы, порядок).

03. Набросок

Теперь поместите содержимое в ваш шаблон

как сделать инфографику
preview_26951 (1)

04. Дизайн

Цвета, типографика и иллюстрации

preview_26951 (6)

05. Обзор

preview_26951 (7)

Итак, вот мой окончательный результат. Надеюсь, он вам понравился.

Как сделать инфографику серия постов от Mind the Graph:

Посты - это руководство, составленное нашими дизайнерами. Они создают удивительные иллюстрации и шаблоны, которые вы видите на нашей платформе. Также вы можете бесплатно получить нашу электронную книгу. Узнайте, как создавать научные инфографики и улучшать свои презентации

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны