Вы работаете годами, тратите деньги, представляете свои результаты на конференциях, сталкиваетесь с ежедневными трудностями при проведении научных исследований и, наконец, получаете опубликованную работу!

И что теперь? Думаешь, все готово? НЕТ!

Если только ваша цель не была скучной дополнительной строчкой в учебном плане, ваша миссия еще не закончена! Что толку от опубликованной работы, если ее никто не читает? Если никто не ссылается на это?

Читает ли кто-нибудь ваши исследования?

Знаете ли вы, что 50% всех опубликованных статей никогда не читают больше, чем авторы, рецензенты и редакторы журналов? Что еще хуже, 90% из них никогда не цитируются! Даже ни разу!

Если вы хотите, чтобы вас цитировали, вы должны быть замечены.

Тот, кто публикуется в таком известном журнале, как Nature или Science, как правило, получает большую известность. Но как насчет нас? Как простым смертным добиться известности?

Просто выполните следующие четыре шага:

Получите сексуальный титул

исследование

Поверьте, в науке главное - привлекательность. Существует слишком много статей, а у вашего читателя ограниченное время на поиск нужной информации. Заинтересуйте читателя с первого взгляда, и вы уже на полпути к успеху.

 

Выбирайте ключевые слова с умом

исследование

Ключевые слова - это то, как другие люди будут находить вашу работу. Не тратьте ключевые слова на слова, которые не отражают суть вашего исследования.

 

Усердно работайте над своим рефератом

исследование

Время дорого, и никто не будет читать целое исследование, чтобы понять, будет ли оно полезным. Если вам удалось заинтересовать читателя названием или ключевыми словами, замечательно! Теперь у вас есть аннотация, чтобы продать свое исследование, используя немного больше информации. Напишите аннотацию таким образом, чтобы представить необходимую информацию в вашей работе и завоевать читателя.

 

Изображение стоит тысячи слов

исследование

Если вы не смогли справиться с тремя другими шагами, не волнуйтесь. Сосредоточьтесь на создании потрясающего графического реферата, рассказывающего историю вашей работы или демонстрирующего важную часть ваших выводов.

Суперкрутые данные, которыми вы располагаете, будут потеряны между абзацами, поэтому используйте инфографику, чтобы привлекать внимание читателей и представить то, что потрясает в вашей работе!

Теперь вы знаете, что делать, ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭТО!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны