Если мы говорим о науке, то обычно подразумевается слово "будущее". Мы всегда думаем о новых открытиях и их влиянии, поэтому имеет смысл подумать о ближайших нескольких годах. О чем мы обычно не думаем, планируя свою научную жизнь, так это о нашем наследии как ученых. Это наследие - не только наши исследования, но и люди, которые будут продолжать и связывать наши открытия с новыми идеями. Эти люди - молодые ученые, жаждущие новых открытий и связей.

Звучит правильно, да? Однако в этом потоке есть только одна проблема: похоже, что потенциальные молодые ученые не ставят перед собой цель прожить жизнь в академической среде.молодые учёныеA бразильская группа исследователей в партнерстве с другими странами (например, Италией и Норвегией) изучает интерес подростков к научной жизни. И их анализ выглядит не очень хорошо.

Исследование показывает, что ведение научной жизни не входит в планы подростков, хотя большинство из них интересуются наукой. Эти данные очень тревожны, учитывая, что будущее науки находится в руках новых молодых ученых. Страны Европы сталкиваются с этим сценарием и меняют его в течение последних нескольких лет. Однако Бразилия, похоже, не собирается менять ситуацию.

молодые учёные

Когда речь идет о наследии и вкладе в науку, роль ученых 100% заключается в передаче информации - данных, выводов, идей и т.д. Большинство подростков считают, что наука - это скучно, или не понимают, что такое научная карьера. Отчасти в этом есть и наша вина. Мы, как ученые, забываем о том, что нужно хорошо информировать о своей работе, и в итоге проводим исследования только для себя.

Школы и преподаватели естественных наук искали новые инструменты для использования в классе что привлекает внимание учащихся. Побуждение подростков проводить эксперименты, задавать вопросы и думать о применимости полученных результатов увлекает их. В результате подростки узнают, что наука может быть увлекательной. Более того, приобщение подростков к цели науки развивает их личность, делая ее более критичной и творческой.

Большинство подростков не рассматривают академическую карьеру из-за отсутствия знаний о всестороннем развитии науки. Идея стать ученым ограничивается биологией, химией, математикой или физикой, не обращая внимания на то, что во всех изучаемых областях есть научные карьеры, в которых можно убедиться.

По этому вопросу, показывая влияние научных открытий в самых разных областях может стать поворотным пунктом для подростков, которые чувствуют связь с наукой. Это может привести к появлению нового поколения молодых ученых.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны