Это сообщение посвящено очень серьезной и важной теме. Каждый год около 800 000 человек переживают новый или повторный инсульт. Кроме того, до 80 процентов инсультов можно предотвратить. Поэтому очень важно знать, как предотвратить инсульт и каковы его основные симптомы. Думая об этом, я создал несколько инфографик, используя научные иллюстрации, чтобы показать важную медицинскую информацию.

Но что такое инсульт?

По данным Национальной ассоциации США по борьбе с инсультом1Инсульт - это "инфаркт мозга". Он может случиться с любым человеком в любое время. Он возникает, когда прекращается приток крови к участку мозга. Когда это происходит, клетки мозга лишаются кислорода и начинают умирать. Когда клетки мозга погибают во время инсульта, способности, контролируемые этой областью мозга, такие как память и мышечный контроль, утрачиваются.

причины инсульта кардиология3

Симптомы инсульта

Если у вас начали проявляться какие-либо из этих симптомов, необходимо поговорить с врачом и обратиться в больницу. Важно обратить внимание на окружающих вас людей и при необходимости оказать им помощь. Во время инсульта время имеет решающее значение, поэтому очень важно как можно скорее пройти медицинскую диагностику.

симптомы инсульта кардиология

Помимо этих симптомов, если вы подозреваете, что у кого-то инсульт, попросите человека улыбнуться. Если кажется, что одна сторона лица опускается, вызовите врача.

Как предотвратить?

Формирование здоровых привычек - лучший способ предотвратить инсульт. Поэтому делайте физические упражнения, правильно питайтесь, снижайте уровень стресса и не забывайте о плановом медосмотре.

симптомы инсульта факторы риска

Я создал эти инфографики с помощью программы Mind the Graph. Если вы хотите проиллюстрировать свое исследование, вы также можете использовать Mind the Graph.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны