Трудовая жизнь ученого - это не просто "носить лабораторный халат и заниматься исследованиями". Нам также приходится иметь дело с бюрократией, искать инвестиции, утверждать исследовательский проект, писать, писать, писать и делать научные презентации на конференциях, чтобы поделиться своими результатами с другими учеными.

Mind the Graph - это инструмент для улучшения научной коммуникации. Помимо графических рефератов и инфографики, вы можете создавать все слайды для презентаций на нашей платформе. Мы очень гордимся, когда наши пользователи представляют свои работы на научных конгрессах с помощью нашей платформы. Поэтому сегодня я покажу вам пример научной презентации с использованием Mind the Graph.

Руи Даниэль Предигер является доктором наук и пользователем Mind the Graph. Его исследования в области нейронауки, фармакологии и нейродегенеративных заболеваний позволили расширить научные знания в своей области.

В одном из своих исследованийОн исследовал временную диссоциацию между ролью дорсолатерального стриатума (ДЛС) и префронтальной коры в возникновении ангедонии и защитного поведения, связанного с депрессией, у крыс, подвергшихся двустороннему поражению ДЛС с помощью 6-OHDA.

Для представления своих результатов на научных конференциях он использует слайды, созданные с помощью Mind the Graph:

 

Руи-презентация

 

Всегда лучше отображать данные с помощью организованных и красивых слайдов. Изображения - это мощный инструмент, помогающий людям наглядно понять вашу работу. Ниже представлены слайды с иллюстрациями mind the graph и диаграммы с данными. Вы можете загрузить свои собственные изображения в mind the graph и использовать их в сочетании с иллюстрациями. Посмотрите, какой четкий и красивый конечный результат:

 

infografico_rui

 

Вы тоже хотите создавать красивые научные презентации для научных конференций?

 

Создать презентацию с помощью Mind the Graph очень просто.

Mind The Graph GIF - Найти и поделиться на GIPHY

 

 

Помимо процесса создания, вы также можете представляйте свои работы прямо с нашей платформы. Просто зайдите в свой профиль, выберите творение и нажмите кнопку представить.

Создание нескольких слайдов - это функция, доступная только подписчикам. Если вы еще не являетесь подписчиком Mind the graph, вы можете начать прямо сейчас, заплатив всего 9USD.

get_updated

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны