После того, как вся работа выполнена и просмотрена несколько сотен раз, наступает долгожданный момент: пора подавать научную статью!

Это хорошо известный длинный путь. Но вероятность того, что вашу работу примут с первой попытки, невелика, поэтому подготовьтесь к следующим шагам:научная статья

Давайте подробнее рассмотрим начало пути и поймем, почему ваша работа может быть отклонена.

Спойлер: это имеет отношение к тому, как вызвать неприязнь редакторов журналов.

научная статьяРедакторы журналов ежедневно получают сотни научных работ. Большинство из них никогда не пройдут стадию подачи просто потому, что они имеют разная сфера применения из журнала. Это первая причина, по которой ваша статья может быть отклонена.

Далее по списку у нас сопроводительное письмо, название и аннотация. Эти три вещи - первое взаимодействие читателя с вашей работой. Используйте их с умом и продавайте свои результаты! Если вы не выразите свои мысли достаточно хорошо или так, чтобы убедить редактора журнала в том, что ваша статья достаточно хороша для публикации, высока вероятность того, что ее отклонят.

После этой базовой сортировки редакторы журналов зададут себе важнейшие вопросы: Интересна ли эта работа? Актуальна ли она? Не слишком ли много мы уже увидели?

 

научная статья

 

Вот когда ваша статья может не пройти рецензирование. У вас может быть хорошее исследование, основанное на данных, но если оно скучное и избитое, в журнале для него не найдется места.

Как быть уверенным, что ваша работа попадет к судьям? Не вызывая неприязни у редактора журнала.

Прежде всего: редакторы журналов тоже люди. У них бывают эмоции, хорошие и плохие дни. Это не значит, что они непрофессиональны или что они плохо выполняют свою работу. Это значит, что они так же склонны уставать или испытывать стресс, как и мы с вами. Подводя итог, можно сказать, что они люди.

Какое отношение это имеет к тому, чтобы вашу статью приняли? Ну, все.

Из огромного количества научных работ редакторам журналов необходимо найти те, которые стоит опубликовать; те, которые заинтересуют читателей и повлияют на будущие исследования. Ваша задача - произвести на них впечатление. Вы хотите, чтобы им было приятно просыпаться утром и идти на работу. И вы добьетесь этого, сделав чтение вашей научной статьи легким и радостным.

научная статья

У редакторов журналов нет времени читать все научные статьи, которые они получают. Поэтому, чтобы решить, будет ли статья опубликована или нет, они ищут простые источники информации. Это означает, что они проверяют таблицы и рисунки.

Отсутствие хороших таблиц и рисунков сделает вашу статью непроницаемой. Редакторы журналов не смогут понять, о чем вы говорите, и могут неправильно оценить ее и отклонить. Пытаться понять что-то и не иметь возможности сделать это - очень стрессово. Вы никому не облегчите жизнь и, скорее всего, заставите их тратить время, которого у них нет, на прохождение вашей работы. Вот так вы вызываете у человека неприязнь.

Научная статья: Мнение редактора журнала

После долгого рабочего дня редакторы журналов не станут дважды смотреть на плохо представленные статьи. Ваша задача - сделать функциональные и привлекательные рисунки. Так вы выделитесь из толпы и одновременно расскажете, почему ваше исследование настолько круто.

Если вам нужно дополнительная помощь в создании классных таблиц и рисунковпосмотрите, что может предложить вам Mind The Graph!

И если вы не верите моим словам, посмотрите, как редактор журнала говорит то же самое:

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны